Людмила

525

Это славянское имя, означающее "милая людям". Людмила с раннего детства осваивает навыки ведения домашнего хозяйства. Свои обязанности по дому выполняет старательно, любит создавать уютную обстановку. Она старательно ухаживает за куклами, может сама сшить для них одежду. Ей нравится находиться в компании маленьких подружек, налаживать отношения в коллективе между сверстниками. Любимый предмет в школе - домоводство, обладает хорошими музыкальными способностями. Взрослея, Людмила становится более самолюбивой, больше внимания уделяет своей персоне. У нее могут не заладиться отношения с сестрой. Уделяет много времени и сил, чтобы всегда быть на высоте. Людмила может добиться хороших результатов в искусстве и в деятельности, требующей умения находить контакт с людьми.

В замужестве Людмила в полной мере проявляет свои способности в ведении домашнего хозяйства. Она замечательно готовит, проявляя в процессе приготовления кушаний изобретательность и своеобразный подход в самых обыкновенных случаях. Умение рукодельничать помогает экономить средства в семейном бюджете. Дети всегда выглядят нарядно. Муж может временами проявлять неудовольствие чрезмерной самостоятельностью Людмилы, и по этой причине в отношениях могут возникнуть серьезные осложнения. В случае развода Людмила не падает духом и настойчиво пытается снова выйти замуж. Людмилы с отчествами Николаевна, Владимировна, Александровна, Дмитриевна имеют более тяжелый характер, чем остальные..

Значения в других словарях
Людмила

Блаженная, супруга христианского кн. Чехии Боривого, бабка св. Кн. Вячеслава (Вацлава, см.), жила после смерти супруга в Праге, воспитывая своего внука в духе истинного христианства. В 927 г. Она прияла мученическую кончину в г. Течине, по наветам вернувшейся к язычеству невестки ее Драгомиры. Память Л. Празднуется 16 сентября. О ней см. Житие кн. Вячеслава ("Московский вестник", 1829), сентябрьскую Минею Макария и пролог под 16 сентября.. ..

Людмила

Людям милая. Людмилка, Люда, Людуся, Люся, Люсиша, Людаха, Людаша, Людуха, Людуша, Люля, Мила, Милаша, Милуся, Милуша, Мика. ..

Людмила

ЛЮДМИЛА - героиня поэмы А.С.Пушкина «Руслан и Людмила» (1817-1820, пролог, 1824-1825, ред. «Людмила и Руслан»). Имя Л. А.С.Пушкин заимствовал из поэмы В.А.Жуковского «Людмила». Л.- идеальная женщина сказки, невеста героя, Руслана, ради которой преодолеваются все преграды. В прологе Л. Предстает преданной невестой, которая тужит, ожидая своего освободителя - жениха. Контрастно оттеняя в мужчине силу, а в женщине - слабость, автор не скупится на изображение «красоты ее нежной». «стройный стан», «д..

Любовь

Имя происходит от старославянского слова, означающего любовь. Это имя вызывает самые хорошие чувства у людей по отношению к женщине, носящей это имя. Маленькая Люба постоянно находится в обстановке доброжелательности и обожания, ей не составляет труда быть постоянно в центре внимания. Человек, общаясь с Любой, хочет улыбнуться и сказать ласковое слово своей собеседнице. Люба с детства отличается особым обаянием, рано начинает кокетничать. В отношениях с родителями доброжелательна и внимательна, ..

Людвиг

Своим неспокойным характером эти мальчики приносят много волнений семье, но особенно достается матери. Они смелы. Пятилетний Людвиг может без страха погладить самую грозную собаку. Упрямы, не любят, когда им делают замечания. Занимаются футболом, борьбой, но не всегда добиваются высоких результатов. Большие любители приключенческих романов. В зрелом возрасте очень эмоциональны. "Зимние"?очень упрямые спорщики, в споре доходят до состояния аффекта, доказать им что-то почти невозможно. Поборники в..

Май

Май - редкое имя, означающее. Теплое сердце. Как правило, это люди необыкновенно большого терпения. Очень сосредоточенны и всегда доводят до конца начатое. Внешне похожи на мать. Часто рождаются в семье священников. Чрезвычайно скромны, их душу легко ранить. Тонко чувствуют людей, интересуются историей, пытаются в ней отыскать истину жизни. Люди их уважают, идут к ним за добрым советом. Женятся на девушке душевной и скромной, которая не будет подавлять их. По профессии они педагоги, торговые раб..

Майя

В греческой мифологии - Богиня весны. Маленькая Майя - любимица родителей, мама считает свою дочку самой лучшей среди всех детей. Быстро начинает понимать, что для того, чтобы добиться желаемого, надо быть послушной и примерно вести себя. После достижения желаемого может стать равнодушной и не внимательной. Упорство и настойчивость не в характере Майи. Если отношения с учителями не складываются, то она теряет интерес к учебе, но если учителя будут хвалить ее хотя бы изредка, то воодушевленная Ма..

Людмила

(ум. 928)святая мученица (память 16/29 сентября), княгиня чешская. Приняла мученическую кончину от врагов христианства.. ..

Дополнительный поиск Людмила Людмила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Людмила" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Людмила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа