Макар

312

Это имя есть в святцах, им называли многих мальчиков, родившихся на Макаров день. В переводе с древнегреческого означает. Блаженный, счастливый. Это способные и вместе с тем упрямые дети с переменчивым характером. Они добры, исполнительны и общительны, у них много друзей, из-за которых они часто попадают в неприятные истории. Трудолюбивы и неконфликтны, благодаря этому в основном и добиваются того, чего хотят. "Зимние" более замкнутые, они "поборники прогресса", но мало кому удается осуществить свою мечту. Под горячую руку им лучше не попадаться, правда, они быстро отходят. Молчуны, охотнее слушают других. Любят, чтобы в семье было много детей, но часто первый брак бывает неудачным. Макары хорошие мастера. Успешно работают каменщиками, штукатурами, кровельщиками, кузнецами, однако среди них есть и музыканты, и педагоги, и военачальники.

Предпочитают работать самостоятельно, без помощников. Не торопятся с выводами и поэтому не допускают серьезных ошибок. Гостеприимны, но сами ходить в гости не любят..

Значения в других словарях
Макар

-а, м. (с прописной буквы).. ..

Макар

Блаженный, счастливый. Макарий. Макарка, Макарша, Макаша, Мака, Мара. ..

Макар

Прозвище рязанцев, особ. Кадомцев, будто по словам Петра I, встретившего там трех Макаров сряду, и сказавшего шутя. Будте ж вы все Макары. Это лучшие рыболовы и целовальники, почему откупщиков, и вообще плутов, зовут Макарами. | Сиб. Простак. | Шуточн. Комар. Подпустить макарку, сплутовать. Макарыга, макарьевский нищий, пск. Твер. Наглый, безотвязный попрошайка. Вчера Макар гряды копал, ныне Макар в воеводы попал, намек на откупщиков винных. Я тебя туда спроважу, куда Макар телят не гонял. Комар..

Макар

МАКА́Р -а. М.. ..

Макар

-а, м. 1) каким макаром. (прост. Шутл.) — как, каким образом. Каким макаром ты сюда попал. 2) таким макаром (прост, шутл.) — так, таким образом. Вот таким макаром.. ..

Макар

Полулегендарный митиленский жрец храма Диониса, из корысти убивший доверившегося ему иноземца и забравший его золото себе. Никто из людей не видел убийства. Однако боги не потерпели этого преступления и наслали на сыновей Макара безумие. Сыновья были заколоты, а жену в ярости убил сам Макар. После этого он сознался в убийстве чужестранца и был казнен.. ..

Май

Май - редкое имя, означающее. Теплое сердце. Как правило, это люди необыкновенно большого терпения. Очень сосредоточенны и всегда доводят до конца начатое. Внешне похожи на мать. Часто рождаются в семье священников. Чрезвычайно скромны, их душу легко ранить. Тонко чувствуют людей, интересуются историей, пытаются в ней отыскать истину жизни. Люди их уважают, идут к ним за добрым советом. Женятся на девушке душевной и скромной, которая не будет подавлять их. По профессии они педагоги, торговые раб..

Майя

В греческой мифологии - Богиня весны. Маленькая Майя - любимица родителей, мама считает свою дочку самой лучшей среди всех детей. Быстро начинает понимать, что для того, чтобы добиться желаемого, надо быть послушной и примерно вести себя. После достижения желаемого может стать равнодушной и не внимательной. Упорство и настойчивость не в характере Майи. Если отношения с учителями не складываются, то она теряет интерес к учебе, но если учителя будут хвалить ее хотя бы изредка, то воодушевленная Ма..

Максим

Имя происходит от латинского слова "максимус", что означает "величайший". В детстве Максим не доставляет родителям и учителям никаких хлопот. Он хорошо учится, у него нормальные отношения со сверстниками. Читает разные книги, и у него развивается богатое воображение. С удовольствием ходит в театр на детские спектакли. У взрослого Максима может не все ладиться. Ему не хватает волевых качеств, уверенности в себе, упорства и напористости. Он лишен "пробивных" способностей и к тому же имеет привычку..

Маргарита

Имя происходит от латинского слова "Маргарита" - жемчужина. Маргарита с детства отличается самостоятельностью и имеет свое собственное суждение по любому вопросу. Излишне прямолинейна, может сказать все, что думает, чем иногда ставит в неловкое положение отца с матерью. Эти качества сохранятся у Маргариты на всю жизнь, хотя повзрослев она начнет понимать, что надо стараться сдерживать свои эмоции, чтобы не выглядеть в чужих глазах грубой и не доводить дело до конфликтов. Во время учебы сразу про..

Макар

МАКАРЕНКО МАКАРКИН МАКАРОВ МАКАРОЧКИН МАКАРУШКИН МАКАРШИН МАКАРЬЕВ МАКАРЫЧЕВ МАКАШИН МАКАШОВ МАКАРЕВИЧ МАКАРЧИК МАКАРЧУК МАКАР МАКАРЕВ МАКАРЕНКОВ МАКАРОВСКИЙ МАКАРУХА МАКАРЬОтчестов от имени Макар (от греческого 'макариос' - счастливый). Макаша Макаша - уменьшительные формы. (Ф). Макаренко украинская Макаревич белорусская формы этой фамилии. Макариха - жена Макара. Макарычев - внук Макара. Макаровский - или от геогрфического названия, или от имени. Макаренков - или русифицированная украинская, и..

Дополнительный поиск Макар Макар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макар" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа