Маргарита

771

Имя происходит от латинского слова "Маргарита" - жемчужина. Маргарита с детства отличается самостоятельностью и имеет свое собственное суждение по любому вопросу. Излишне прямолинейна, может сказать все, что думает, чем иногда ставит в неловкое положение отца с матерью. Эти качества сохранятся у Маргариты на всю жизнь, хотя повзрослев она начнет понимать, что надо стараться сдерживать свои эмоции, чтобы не выглядеть в чужих глазах грубой и не доводить дело до конфликтов. Во время учебы сразу проявляется хорошее логическое мышление. Любимым предметом будет математика, может добиться неплохих результатов играя в шахматы. Умна, сообразительна, не лишена хитрости. Отношения с ровесниками носят нормальный характер.

Маргарита может оказал помощь при необходимости, но ее неуверенность в себе препятствует крепким дружеским отношениям с кем-либо. Выбирает профессию учителя, инженера, может стать неплохим руководителем. В отношениях с мужчинами Маргарита нетерпелива. Ей хочется получить все и сразу. Она может выйти замуж за первого понравившегося человека и испытать после этого серьезное разочарование. Сильно переживает свои ошибки. Чтобы не быть одинокой и не давать повода знакомых обсуждать ее положение, может выйти замуж второй раз. Уверенно чувствует себя в мужском обществе и может давать мужу повод для ревности. Домашнее хозяйство, приусадебный участок не вызывают положительных эмоций. Но если необходимо, способна приготовить впечатляющий ужин и превосходно принять гостей.

К детям относится заботливо..

Значения в других словарях
Маргарита

(Margarita) остров в юго-восточной части Карибского моря. Принадлежит Венесуэле. Площадь около 850 км2. Состоит из двух горных массивов высотой до 988 м и 702 м, соединённых песчаным перешейком с крупной лагуной Арестинга. Климат субэкваториальный, засушливый. Растительность — ксерофитные кустарники и кактусы, в горах — летнезелёные леса. Месторождения магнезита. Скотоводство с тропическим земледелием, рыболовство, добыча жемчуга. Морские курорты, туризм. На М. — административный центр штата Нуэ..

Маргарита

(от греч. Margarites). 1) перламутрообразное пятно на роговой оболочке. 2) женск. Имя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Margarites. Перламутровое пятно на роговой оболочке.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Маргарита

Жемчужина. Рита. Маргаритка, Рита, Ританя, Ритоха, Ритоша, Ритуля, Ритуня, Ритуся, Туся, Ритуша, Марга, Марго, Маргоша, Маргуша, Мара, Маруся, Мага, Мака. ..

Маргарита

МАРГАРИТА (нем. Margarete) - героиня трагедии И.-В.Гете «Фауст» (первая часть - 1806) и трагедии «Пра-Фауст» (1775). В тексте Гретхен. М. - возлюбленная Фауста, первое искушение, предложенное ему Мефистофелем. Этот образ создан фантазией Гете. В народных легендах М. Отсутствует. Фауст, вернувший молодость в «Кухне ведьмы», встречает на улице красивую девушку и с первого взгляда в нее влюбляется. М. - юная, неискушенная девушка строгих правил, живущая с матерью и младшей сестрой. Она полюбила впе..

Маргарита

(Margarita), остров в Карибском море, неподалёку от побережья Юж. Америки (Венесуэла). Образован двумя отдельными о-вами, соединёнными неширокой низм. Перемычкой. Пл. 1036 км². Холмистые равнины и хребты (до 988 м), покрытые летне-зелёными лесами и кустарниками. Остров был открыт X. Колумбом в 1498 г. 118 тыс. Жителей (1979). Жив-во, рыбная ловля и добыча жемчуга, который и дал название острову. Стр-во рыболовных судов. Города. Асунсьон – адм. Центр. Порламар – центр индустрии жемчуга и аэропорт..

Макар

Это имя есть в святцах, им называли многих мальчиков, родившихся на Макаров день. В переводе с древнегреческого означает. Блаженный, счастливый. Это способные и вместе с тем упрямые дети с переменчивым характером. Они добры, исполнительны и общительны, у них много друзей, из-за которых они часто попадают в неприятные истории. Трудолюбивы и неконфликтны, благодаря этому в основном и добиваются того, чего хотят. "Зимние" более замкнутые, они "поборники прогресса", но мало кому удается осуществить ..

Максим

Имя происходит от латинского слова "максимус", что означает "величайший". В детстве Максим не доставляет родителям и учителям никаких хлопот. Он хорошо учится, у него нормальные отношения со сверстниками. Читает разные книги, и у него развивается богатое воображение. С удовольствием ходит в театр на детские спектакли. У взрослого Максима может не все ладиться. Ему не хватает волевых качеств, уверенности в себе, упорства и напористости. Он лишен "пробивных" способностей и к тому же имеет привычку..

Марина

Имя происходит от латинского слова "маринус" - морской. Марина - это знающий себе цену человек, а если она красива, то эта самооценка может быть излишне завышенной. Способна подчинить свои эмоции рассудку, поэтому все поступки совершает расчетливо и обдуманно. Марина с раннего детства становится объектом поклонения. В школе мальчишки постоянно обращают на нее внимание, стараются подружиться с ней, назначают свидания. Повзрослев, Марина становится еще более очаровательной. Мужчины беззащитны пере..

Мария

Имя имеет древнееврейское происхождение. Существует несколько значений имени - горькая, любимая, упрямая. Маша - добрая, нежная, спокойная девочка. У нее самое любимое занятие - побыть нянькой для маленьких детей. Очень ранима, тяжело переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствует твердость, достоинство, способность постоять за себя. Ответственно относится к учебе в школе и всегда старательно исполняет домашние обязанности. Сверстники ценят ее за труд..

Маргарита

     Напиток, который пользуется исключительной популярностью во всем мире.       «Маргарита» («Margarita»)      2/5 текилы, 1/5 ликера «Куантро» или «Трипл сэк», 2/5 сока лайма.      Взбить в шейкере. Подача в коктейльном стакане с соленым ободком (верхнюю часть стакана опустить в лимонный сок, а затем в соль).     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Маргарита Маргарита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маргарита" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маргарита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа