Марина

726

Имя происходит от латинского слова "маринус" - морской. Марина - это знающий себе цену человек, а если она красива, то эта самооценка может быть излишне завышенной. Способна подчинить свои эмоции рассудку, поэтому все поступки совершает расчетливо и обдуманно. Марина с раннего детства становится объектом поклонения. В школе мальчишки постоянно обращают на нее внимание, стараются подружиться с ней, назначают свидания. Повзрослев, Марина становится еще более очаровательной. Мужчины беззащитны перед ее таинственными чарами. Ищет в браке спокойствия и материально обеспеченной жизни. Мужу придется постоянно уделять много внимания Марине, ей нужно восхищение ею, комплименты, цветы. Если такие знаки внимания будут отсутствовать, то может появиться напряженность в брачных отношениях.

Марина не прощает измен мужа, готова пойти даже на полный разрыв брака. На кухне способна продемонстрировать чудеса кулинарного искусства и поразить любых гостей изысканностыо приготовленных кушаний. В отношениях с детьми импульсивна. То стремится переделать с детьми все дела, то оставляет их подолгу одних. В основном выбирает профессию медсестры, врача, инженера, парикмахера, актрисы. Сложный характер у Марины по отчеству Владимировна..

Значения в других словарях
Марина

(французское marine, итальянское marina, от латинского marinus — морской) картина, изображающая морской вид. Раздел пейзажного жанра. Как самостоятельная линия пейзажа М. Обособляется в европейском искусстве 17 века. Её первоначальная задача — иллюстрация крупных исторических событий на море, детальное воспроизведение военных судов, которым собственно море служит только декоративным обрамлением. Расцвет М. Происходит в голландской живописи и графике 17 века. Голландские маринисты (Я. Порселлис, ..

Марина

МАРИНА (франц. Marine - от лат. Marinus - морской), пейзаж, изображающий море. Мастера марин называются маринистами.. ..

Марина

Марина Бубликова (Нахлебникова). Жарг. Мол. Шутл. Певица Марина Хлебникова. Я — молодой, 1998, № 8. Панорама, 1999, № 41. АиФ, 1999, № 25.. ..

Марина

(лат.). Картина изображ. Морской вид.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)вид моря на картине.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)морской вид на картине.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Марина

Морская. Маринка, Маринуша, Мариша, Маша, Марися, Мара, Маруся, Муся, Ина. ..

Марина

Ж.Картина, изображающая морской вид.. ..

Марина

МАРИ́НА -ы. Ж. [итал. Marina - морская] Иск. Картина, изображающая морской вид. Марины Айвазовского.. ..

Марина

Марины, ж. (от латин. Marinus - морской) (устар.). Картина, изображающая морской пейзаж, морской вид. Марина Айвазовского.. ..

Марина

Мари́на "картина на морскую тему". Из франц. Marine – то же. Марини́ст – из франц. Mariniste – то же.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Марина

        (франц. Marine, итал. Marina, от лат. Marinus - морской), картина, изображающая морской вид. Тип пейзажа. Как самостоятельный вид ландшафтной живописи марина обособилась в европейском искусстве XVII в. И впервые пережила свой расцвет в творчестве голландских маринистов (Я. Порселлис, С. Де Влигер, Х. Сегерс, В. Ван де Велде и др.), расширивших жанровые границы марины (служившей ранее целям иллюстрирования морских сражений, детального воспроизведения военных кораблей и тому подобное) и об..

Марина

Марина - былевая личность, героиня былин о Добрыне .. ..

Марина

Марина - былевая личность, героиня былин о Добрыне .. ..

Максим

Имя происходит от латинского слова "максимус", что означает "величайший". В детстве Максим не доставляет родителям и учителям никаких хлопот. Он хорошо учится, у него нормальные отношения со сверстниками. Читает разные книги, и у него развивается богатое воображение. С удовольствием ходит в театр на детские спектакли. У взрослого Максима может не все ладиться. Ему не хватает волевых качеств, уверенности в себе, упорства и напористости. Он лишен "пробивных" способностей и к тому же имеет привычку..

Маргарита

Имя происходит от латинского слова "Маргарита" - жемчужина. Маргарита с детства отличается самостоятельностью и имеет свое собственное суждение по любому вопросу. Излишне прямолинейна, может сказать все, что думает, чем иногда ставит в неловкое положение отца с матерью. Эти качества сохранятся у Маргариты на всю жизнь, хотя повзрослев она начнет понимать, что надо стараться сдерживать свои эмоции, чтобы не выглядеть в чужих глазах грубой и не доводить дело до конфликтов. Во время учебы сразу про..

Мария

Имя имеет древнееврейское происхождение. Существует несколько значений имени - горькая, любимая, упрямая. Маша - добрая, нежная, спокойная девочка. У нее самое любимое занятие - побыть нянькой для маленьких детей. Очень ранима, тяжело переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствует твердость, достоинство, способность постоять за себя. Ответственно относится к учебе в школе и всегда старательно исполняет домашние обязанности. Сверстники ценят ее за труд..

Марк

Происходит от греческого имени Маркое, которое, в свою очередь, произошло предположительно от латинского слова "маркус" - молоток. Другая версия заключается в том, что оно ведет начало от Марса (бога-покровителя людей и стад, впоследствии . Бога войны). Марк эгоцентричен, и эту черту, которая потом, во взрослой жизни, будет успешно маскироваться обаятельной улыбкой, подчеркнутой вежливостью и готовностью к самопожертвованию, можно легко различить в раннем детстве. Маркуша делает все для того, чт..

Дополнительный поиск Марина Марина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марина" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа