Мирослав

226

Славянское имя, составленное из слов "мир" и "слава". Люди, носящие такое имя, уравновешенны и спокойны, нераздражительны. Настойчивы в учении, много читают, замкнуты (последнее относится к "летним"). Они ранимы и чувствительны, не любят больших компаний. Не карьеристы. Жизнь их не усыпана розами, но они терпеливы и трудолюбивы. Увлеченно собирают интересные книги, преимущественно по истории. "Зимние" упрямы и противоречивы, особенно рожденные в декабре. Они влюбчивы и чувственны. Характером более похожи на матерей. Хорошие спортсмены, очень выносливы, любят командовать. В браке бывают не единожды. "Осенние" неплохие дипломаты. Больше любят слушать, что говорят другие, чем высказываться самим. Почти все Мирославы расчетливы, себялюбивы, хорошие предприниматели и менеджеры.

Бывают раздражительны по мелочам..

Значения в других словарях
Мирослав

(Гюрятич) — новгородский посадник в 1126 г. В 1132 г., когда псковичи и ладожане выгнали из Новгорода князя Всеволода, М. Был переведен во Псков, но через два года сделан опять посадником в Новгороде, на место убитого посадника Иванка Павловича. Умер М. В 1135 г., при исполнении поручения относительно примирения киевлян с черниговцами.. ..

Мирослав

Прославляющий мир. Мира, Слава. ..

Мирослав

Посадник новгородский, упоминается 1534 г. (I т. Дополн. К Акт. Истор., стр. 4).{Половцов}. ..

Мирдза

Весьма любознательная особа. Производит впечатление тихой покладистой женщины, но впечатление это обманчиво. Мирдза кротка только на первый взгляд. Она хитра, сексуальна, нетерпелива. Не любит долгой кропотливой работы на пути к цели. Живет по принципу. "Хочу все сразу и сейчас!". Нетерпима, раздражительна, особенно когда приходится объясняться с непонятливым собеседником. Материалистка, не верит в чудеса, фантастику, гадания. Внешне похожа на отца, характером же пошла в мать. В детстве часто бо..

Мирон

Мирон - очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Последнее качество отличало его еще в детстве. Похож на мать и относится к ней с большим теплом. Честность, обязательность, верность слову, . Эти свойственные Мирону черты всегда привлекают людей, поэтому не удивительно, что в коллективе он лидер. К тому же Мирон внешне чрезвычайно обаятелен и одарен духовно. Несмотря на кажущуюся мягкость, он настойчив в дедах и всегда без лишней суеты доведет начатое дело до конца. Если можно сказать о ..

Мирра

Мирра очень похожа на отца и внешне, и многими чертами характера, однако больше привязана к матери. Это весьма чувствительная, ранимая и жалостливая девочка, немного робкая и брезгливая. Последнее не помешает ей принести в дом грязного бездомного котенка и, несмотря на протесты родителей, пригреть его. Настойчивость и внутреннее упорство, свойственные маленькой Мирре, сохраняются в ней и позже, в зрелом возрасте. Кроме того, в ней очень привлекают обязательность и верность слову. Мирра подвижна,..

Михаил

Имя происходит от древнееврейского имени Микаэль, что означает "равный, подобный Богу". С мальчиком Михаилом у учителей и родителей проблем, как правило, не бывает. Он старается все делать хорошо и вовремя. Может участвовать в спортивных играх вместе со своими друзьями и петь в детском хоре. Михаилу свойственен логический склад ума. В незнакомой обстановке ориентируется быстро. Болезненно воспринимает критические замечания. Он может получить любую специальность. Учителя, юриста, токаря, водителя..

Дополнительный поиск Мирослав Мирослав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мирослав" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мирослав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа