Мирра

247

Мирра очень похожа на отца и внешне, и многими чертами характера, однако больше привязана к матери. Это весьма чувствительная, ранимая и жалостливая девочка, немного робкая и брезгливая. Последнее не помешает ей принести в дом грязного бездомного котенка и, несмотря на протесты родителей, пригреть его. Настойчивость и внутреннее упорство, свойственные маленькой Мирре, сохраняются в ней и позже, в зрелом возрасте. Кроме того, в ней очень привлекают обязательность и верность слову. Мирра подвижна, пластична, одарена хорошими музыкальными способностями, родители часто определяют ее в музыкальную или хореографическую школу. Девочка увлекается танцами. "Зимние" трудолюбивы и упорны в достижении цели. Раз поручив им дело, можно быть уверенным, что они выполнят его.

Рожденные зимой Мирры очень страстные натуры, но они достаточно осторожны и страсть их, как правило, направлена на единственного любимого человека, они однолюбки. Выходят замуж после двадцати лет, выбирают спокойного, уравновешенного и основательного мужчину, с которым можно чувствовать себя комфортно, Мирра предпочитает быть лидером в семье. Они хорошие хозяйки, неплохо готовят, особенно удаются им первые блюда. В семье у "зимних" чаще рождаются сыновья. Маленькая слабость таких женщин подолгу разговаривать с подругами по телефону. Нужно сказать, что декабрьская Мирра чрезвычайно настойчивое упрямое существо, не терпящее ни в чем возражений. "Летние" медлительны и инфантильны, но внутри у этих женщин вулкан.

Влюбившись, они целиком отдаются своему чувству, ожидая в ответ такой же пылкости. Ревность их бывает столь же сильной, но, к счастью, не доходит до опасных границ. Чувство уязвленного самолюбия им удается скрыть под напускным безразличием. "Осенние" почти также упрямы, как их "декабрьские" тезки, но значительно добрее и осмотрительнее последних. Это типичные интраверты, погруженные в себя, живущие сложной внутренней жизнью. Среди них немало глубоко верующих. Принимают все близко к сердцу, пропускают и свои, и чужие неприятности " через себя", но на их лице вы не прочтете ничего. Среди женщин с этим именем есть врачи, парикмахеры, учителя музыки, воспитатели детских садов, продавцы, бухгалтеры. Мирра красивое имя, встречающееся, к сожалению, все реже..

Значения в других словарях
Мирра

(греч. Mýrrha, от араб. Мурр, буквально — горький) ароматическая гумми-смола (См. Гумми-смолы), вытекающая из поранений стволов деревьев рода коммифора (Commiphora abyssinica и С. Schimperi) семейства бурзеровых, из Южной Аравии и Эфиопии. На воздухе смола затвердевает, образуя неправильной формы комки жёлтого или бурого цвета с приятным запахом и остро-пряным горьким вкусом. М. Содержит 50—55% камеди, 25—35% смолы — миррина, 2—6% эфирного масла — миррола и горечь неопределённого состава. Облада..

Мирра

МИРРА (греч. Myrrha) - ароматическая смола, получаемая подсочкой коры тропических деревьев рода коммифора семейства бурзеровых (южная часть Аравийского п-ова, Северо-Вост. Африка). Используют в медицине. Применялась для ароматических курений при религиозных обрядах и как пряность.. ..

Мирра

МИРРА (греческое myrrha), ароматическая смола, получаемая подсочкой коры тропических деревьев рода коммифора семейства бурзеровых из Южной Аравии и Эфиопии. Антисептик. Используют для полосканий, присыпки ран, приготовления пластырей и мазей. Ранее широко применялась для благовонных курений в религиозных обрядах и как пряность.. ..

Мирра

(хим.) — см. Смолы.. ..

Мирра

Иначе - смирнский ладан.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)смирнский ладан, застывш. Сок некот. Аравийских и африканских деревьев. Употр. В церквах, в парфюмерии, в аптеках для пригот. Зубного эликсира, в виде спиртн. Настойки при перевязках ран и язв.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Мирра

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Мирра

Ж. Аптечн. Смирна, смолка из дерева того же имени.. ..

Мирра

Ж.1) Ароматическая смола, получаемая из коры некоторых тропических деревьев, используемая в медицине и в парфюмерии.2) Растение, источающее такую смолу.. ..

Мирра

МИ́РРА -ы. Ж. [греч. Murrha]. ..

Мирра

-ы, ж. Ароматическая смола из коры нек-рых тропических деревьев. II прил. Мирровый, -ая, -ое.. ..

Мирра

Мирры, ж. (греч. Myrrha, с араб.) (бот.). 1. Особый вид ароматной смолы, получаемой из ряда африканских и аравийских деревьев и употр. В медицине и парфюмерии. 2. Растение, источающее такую смолу. Расточайте у ног его все благовония аравийских мирр. Тургенев.. ..

Мирра

Бурсеровые - Burseraceae.Используемые части. Затвердевшая на воздухе камедь.Аптечное наименование. Мирра - Myrrha, настойка мирры - Myrrhae tinctura (ранее. Tinctura Myrrhae).Ботаническое описание. Растение - источник сырья растет в Сомали, Эфиопии, Йемене и Судане. Это небольшое деревце, едва достигающее в высоту 3 м, с мелкими, часто скрученными листьями и цветками, образующими метелковидные соцветия. Для получения сырья используются и другие тропические деревья рода Commiphora. Арабская мирра..

Мирра

(греч. Myrrha), ароматич. Смола, получаемая подсочкой коры тропич. Деревьев рода коммифора сем. Бурзеровых (юж. Часть Аравийского п-ова, Сев.-Вост. Африка). Используют в медицине. Применялась для ароматич. Курений при религ. Обрядах и как пряность. ..

Мирра

(греч. Myrrha, от араб, мурр, букв.- горький), ароматич. Смола, вытекающая при поранении стволов деревьев рода коммифора (Commiphora abyssinica и С. Schimperi сем. Бурзеровых порядка рутовых) из Юж. Аравии и Эфиопии. Антисептик. Применялась также для благовонных курений и как пряность. ..

Мирра

(или СМИРНА) Дочь царя Кикира. Не подозревая, что Мирра – его дочь, царь сделал ее наложницей. Мирра зачала от отца. Когда он узнал страшную правду, то хотел убить влюбленную в него Мирру, но она превратилась в дерево с тем же названием. Из этого дерева – мирры – родился Адонис.. ..

Мирра

— ароматическая смола. Используют в медицине. Применяется также для ароматических курений при религиозных обрядах и как пряность.. ..

Мирон

Мирон - очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Последнее качество отличало его еще в детстве. Похож на мать и относится к ней с большим теплом. Честность, обязательность, верность слову, . Эти свойственные Мирону черты всегда привлекают людей, поэтому не удивительно, что в коллективе он лидер. К тому же Мирон внешне чрезвычайно обаятелен и одарен духовно. Несмотря на кажущуюся мягкость, он настойчив в дедах и всегда без лишней суеты доведет начатое дело до конца. Если можно сказать о ..

Мирослав

Славянское имя, составленное из слов "мир" и "слава". Люди, носящие такое имя, уравновешенны и спокойны, нераздражительны. Настойчивы в учении, много читают, замкнуты (последнее относится к "летним"). Они ранимы и чувствительны, не любят больших компаний. Не карьеристы. Жизнь их не усыпана розами, но они терпеливы и трудолюбивы. Увлеченно собирают интересные книги, преимущественно по истории. "Зимние" упрямы и противоречивы, особенно рожденные в декабре. Они влюбчивы и чувственны. Характером бол..

Михаил

Имя происходит от древнееврейского имени Микаэль, что означает "равный, подобный Богу". С мальчиком Михаилом у учителей и родителей проблем, как правило, не бывает. Он старается все делать хорошо и вовремя. Может участвовать в спортивных играх вместе со своими друзьями и петь в детском хоре. Михаилу свойственен логический склад ума. В незнакомой обстановке ориентируется быстро. Болезненно воспринимает критические замечания. Он может получить любую специальность. Учителя, юриста, токаря, водителя..

Модест

Расшифровка по святцам. Скромник. Удивительное имя. Модесты любят быть первыми, и эту черту можно различить еще в детстве. Они в большей или меньшей степени эгоисты. В школе успевают хорошо, особенно в математике. Увлекаются футболом и волейболом. Много читают военной литературы, любят фильмы про разведчиков, мечтают стать военными, летчиками. Мечта некоторых из них сбывается. Они великие фантазеры. "Летние" чаще добры и бесхарактерны, в детстве любят обманывать родителей. "Зимние" эгоистичны, у..

Мирра

Мирра (евр. Мор, греч. Смирна. В Синод. Пер. - "мирра", "бальзам" или "смирна"). I. Смола растущего в Южной Аравии и, по-видимому, произраставшего в библ. Времена и в Палестине растения (Balsamodendron, или Commiphora mirra). Этот колючий кустарник с ароматной древесиной принадлежит, как и разновидности (Boswellia) (см. Ладан), к семейству бальзамических растений (Burseraceae). Родственный ему (Balsamodendron gileadense) является источником "бальзама Галаадского" (Иер 8:22). М. Совр. Производств..

Мирра

Или Смирна (Исх.30:23 , Песн.4:6 , Мат.2:11 , Иоан.19:39 и ·др.) - хорошо известное благовонное вещество, употреблявшееся и в медицине. Оно служило издревле предметом торговли и высоко ценилось Египтянами и Евреями, равно как Греками и Римлянами, и доселе еще составляет ценный продукт на Востоке и в Европе. Указания на мирру или смирну в ·свящ. Писании встречаются нередко, как-то видно из указанных цитат. В древности мирра употреблялась частью для составления ·свящ. Мира, для ·свящ. Помазания, ч..

Мирра

Означает страдание и печаль.. ..

Дополнительный поиск Мирра Мирра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мирра" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мирра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа