Модест

245

Расшифровка по святцам. Скромник. Удивительное имя. Модесты любят быть первыми, и эту черту можно различить еще в детстве. Они в большей или меньшей степени эгоисты. В школе успевают хорошо, особенно в математике. Увлекаются футболом и волейболом. Много читают военной литературы, любят фильмы про разведчиков, мечтают стать военными, летчиками. Мечта некоторых из них сбывается. Они великие фантазеры. "Летние" чаще добры и бесхарактерны, в детстве любят обманывать родителей. "Зимние" эгоистичны, упрямы и настойчивы всего добиваются огромным трудом. "Осенние" большие шутники, однако незлобливы, и на них не обижаются. Осваивают профессии физиков, математиков, юристов. Из них получаются хорошие руководители высокого ранга. В браке бывают несколько раз.

Прекрасно водят машину, заядлые рыболовы. Модесты, как правило, смелы и рискованны..

Значения в других словарях
Модест

Св. Мученик, пострадал со своим воспитанником Витом в Сицилии в 89 г. Память 15 июня.. ..

Модест

Скромный. Модестка, Модя. ..

Модест

Иеродиак. Алекс.-Нев. Монаст., сост. С иеродиак. Германом "Сокращ. Симфонию". 1783 г.{Венгеров} Модестигум., автор "Кратких сказаний о жизни и подвигах св. Отцев дальних пещер Киево-Печер. Лавры". (1906—10).{Венгеров} Модестдуховный писатель 1901—11 гг., архимандр., настоят. Знамен. Мужск. Монаст. В Москве.{Венгеров} Модестиеромон., сотр. "Тул. Епар. Вед.". 1862 г.{Венгеров} Модестпроповедн., писарь катедры киевск. 1745 г.{Венгеров}. ..

Мирра

Мирра очень похожа на отца и внешне, и многими чертами характера, однако больше привязана к матери. Это весьма чувствительная, ранимая и жалостливая девочка, немного робкая и брезгливая. Последнее не помешает ей принести в дом грязного бездомного котенка и, несмотря на протесты родителей, пригреть его. Настойчивость и внутреннее упорство, свойственные маленькой Мирре, сохраняются в ней и позже, в зрелом возрасте. Кроме того, в ней очень привлекают обязательность и верность слову. Мирра подвижна,..

Михаил

Имя происходит от древнееврейского имени Микаэль, что означает "равный, подобный Богу". С мальчиком Михаилом у учителей и родителей проблем, как правило, не бывает. Он старается все делать хорошо и вовремя. Может участвовать в спортивных играх вместе со своими друзьями и петь в детском хоре. Михаилу свойственен логический склад ума. В незнакомой обстановке ориентируется быстро. Болезненно воспринимает критические замечания. Он может получить любую специальность. Учителя, юриста, токаря, водителя..

Моисей

Моисей (предположительно от египетского) означает. Извлеченный из воды. В Библии Моисей - брат Дарена и Мариам, вождь, законодатель и творец религии иудеев, которому приписывается авторство пяти книг (Пятикнижия) , Ветхого завета и множество чудес во время исхода иудеев из Египта. Характер в раннем детстве спокойный, мальчик не доставляет хлопот ни родным, ни учителям. Он окружен друзьями, в школе учится хорошо, занимается музыкой, много читает. Моисеи часто рождаются в большой семье и растут не..

Муза

Растет болезненной и упрямой, больше привязана к отцу, чем к матери. В детстве обожает читать страшные истории, она смела, и среди ее друзей, в основном, мальчишки. Муза по натуре лидер, у нее достаточно друзей, которые охотно соглашаются с ее лидерством, чувствуя ее превосходство во многом. У нее хорошо развито эмоциональное восприятие, прекрасный вкус, она любит и умеет красиво одеваться, начитанна, одарена музыкально словом, в этой женщине есть все, и своего совершенства Муза достигает к трид..

Модест

(франц. <. Лат.) - в переводе с французского «скромная» - верхняя из трех юбок, надеваемая на фрипон. Французская мода 17 в.. ..

Дополнительный поиск Модест Модест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модест" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа