Назар

367

Назар (Назарий) в переводе с древнееврейского. Посвященный Богу. Одного с ним происхождения название города Назарет. Этим мягко звучащим именем чаще называют мальчиков на Украине, чем в России. В семье они рождаются обычно вторыми или последними. Они спокойны, исполнительны, хорошо успевают в школе. В детстве болеют фарингитом. Похожи как на мать, так и на отца. Они много читают и способны ориентироваться в незнакомой обстановке. С девушками нерешительны. Женившись, становятся прекрасными мужьями и отцами. "Зимние" очень ревнивы и упрямы благодаря последнему качеству достигают намеченной цели, хотя жизнь их не усыпана цветами. Принимают все близко к сердцу. "Летние" тоже ревнивы, преданы семье, они, что называется, крепкие хозяева, делают все основательно, обязательны.

У них много друзей, из-за которых часто попадают в неприятные ситуации. Если есть своя машина с удовольствием водят ее, но ремонтировать не любят. "Осенние" очень конкретны и расчетливы, ничего не сделают, всесторонне не обдумав. Часто это мастера "золотые руки"..

Значения в других словарях
Муза

Растет болезненной и упрямой, больше привязана к отцу, чем к матери. В детстве обожает читать страшные истории, она смела, и среди ее друзей, в основном, мальчишки. Муза по натуре лидер, у нее достаточно друзей, которые охотно соглашаются с ее лидерством, чувствуя ее превосходство во многом. У нее хорошо развито эмоциональное восприятие, прекрасный вкус, она любит и умеет красиво одеваться, начитанна, одарена музыкально словом, в этой женщине есть все, и своего совершенства Муза достигает к трид..

Надежда

Имя заимствовано из старославянского языка. Древнерусская форма этого имени - Надежа. Надежда часто бывает единственным ребенком в семье. Она очень подвижна, любит шумные игры, эмоции у нее бьют через край. Всегда стремится быть в компании и командовать своими сверстницами. В более старшем возрасте характер приобретает мужские черты. Она тверда в своих намерениях, целеустремленна, не проявляет излишней чувствительности. Ей свойствен расчет в действиях. Надежда способна на проявление бурных чувст..

Наталья

Имя происходит от латинского слова "наталис" - родной. В детстве Наталья - жизнерадостный ребенок. Любит играть и шалить, большая выдумщица в известных играх будет стараться придумать что-то новое и интересное, чтобы было еще веселей. В школьные годы проявляет бурную активность. Она хорошо учится, стремится стать отличницей. Успевает участвовать во всех общественных делах, любит слышать похвалу в свой адрес. У нее добрый и веселый характер, она решительна и деятельна. Способна защитить слабого и..

Натан

Имя древнееврейского происхождения и означает. Дарованный. В детстве эти мальчики не причиняют никаких хлопот. Они спокойны и послушны, неплохо учатся, не конфликтуют со сверстниками, рассудительны. Занимаются музыкой, любят рисовать, играть в шахматы. Похожи на мать как внешне, так и характером. Это увлеченные люди, ласковые и добрые, но нерешительные. "Зимние" напротив, упрямы и настойчивы, прагматичны. У мужчин с таким именем золотые руки, среди них много мастеровых. Исполнительны и любое дел..

Назар

НАЗАР НАЗАРЕНКО НАЗАРОВ НАЗАРЦЕВ НАЗАРЬЕВ НАЗАРЬЕВЫХ НАЗАРЧУК НАЗАРЕНКОВ НАЗАРКОВ НАЗАРЕНКОВ НАЗАРКОВОтчество от церковного канонического имени Назарий (в древнееврейском означало 'посвятил себя богу') в его русской повседневной форме Назар. Имя вышло из употребления почти полностью. (Н). Назарьевых. О фамилиях на -ых/их читай здесь. Эта фамилия обычно от имени Назар, однако в отдельных случаях восходит к тюркскому nazar араб. Nazar 'взгляд'. (Н). Назаренко - украинская фамилии. Назар, возможно ..

Назар

(Евр.) «Избранный». Временный класс безбрачных монахов, упомянутый в Ветхом Завете, - которые не вступили в брак и не употребляли вина во время своего обета, и носили длинные волосы, обрезая их только при своем посвящении. Павел должно быть принадлежал к этому классу Посвященных, ибо он сам говорит («Галатам», I, 15), что он был отделенным или «избранным» с момента своего рождения. Что волосы ему обрезали в Кенхреях - «по обету» («Деяния», XVIII, 26). И Самсон и Самуил были назарами, также как и..

Дополнительный поиск Назар Назар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Назар" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Назар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа