Наталья

605

Имя происходит от латинского слова "наталис" - родной. В детстве Наталья - жизнерадостный ребенок. Любит играть и шалить, большая выдумщица в известных играх будет стараться придумать что-то новое и интересное, чтобы было еще веселей. В школьные годы проявляет бурную активность. Она хорошо учится, стремится стать отличницей. Успевает участвовать во всех общественных делах, любит слышать похвалу в свой адрес. У нее добрый и веселый характер, она решительна и деятельна. Способна защитить слабого и обиженного. Недостатком является ее нетерпимость к критическим замечаниям - может внезапно вспыхнуть из-за сказанных мимоходом нескольких слов. Замуж выходит рано. Выбирая будущего супруга, серьезных колебаний не испытывает.

Все члены семьи будут чувствовать себя любимыми и нужными ей. Наталья гостеприимна сама и любит путешествовать. В редкие минуты отдыха может увлекаться рисованием или игрой на гитаре. Наталья - самолюбивый человек и похвала для нее является мощнейшим стимулом в жизни. Мужу необходимо почаще пользоваться этой слабостью своей жены, и в то же время постараться навсегда избавиться от привычки делать замечания и давать ценные указания по всяким пустякам. Это очень раздражает Наталью, выбивает ее из работоспособного состояния..

Значения в других словарях
Наталья

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Надежда

Имя заимствовано из старославянского языка. Древнерусская форма этого имени - Надежа. Надежда часто бывает единственным ребенком в семье. Она очень подвижна, любит шумные игры, эмоции у нее бьют через край. Всегда стремится быть в компании и командовать своими сверстницами. В более старшем возрасте характер приобретает мужские черты. Она тверда в своих намерениях, целеустремленна, не проявляет излишней чувствительности. Ей свойствен расчет в действиях. Надежда способна на проявление бурных чувст..

Назар

Назар (Назарий) в переводе с древнееврейского. Посвященный Богу. Одного с ним происхождения название города Назарет. Этим мягко звучащим именем чаще называют мальчиков на Украине, чем в России. В семье они рождаются обычно вторыми или последними. Они спокойны, исполнительны, хорошо успевают в школе. В детстве болеют фарингитом. Похожи как на мать, так и на отца. Они много читают и способны ориентироваться в незнакомой обстановке. С девушками нерешительны. Женившись, становятся прекрасными мужьям..

Натан

Имя древнееврейского происхождения и означает. Дарованный. В детстве эти мальчики не причиняют никаких хлопот. Они спокойны и послушны, неплохо учатся, не конфликтуют со сверстниками, рассудительны. Занимаются музыкой, любят рисовать, играть в шахматы. Похожи на мать как внешне, так и характером. Это увлеченные люди, ласковые и добрые, но нерешительные. "Зимние" напротив, упрямы и настойчивы, прагматичны. У мужчин с таким именем золотые руки, среди них много мастеровых. Исполнительны и любое дел..

Наум

Древнееврейского происхождения, означает. Утешающий. В Библии Наум древнееврейский пророк, предсказавший гибель Ниневии. В детстве часто болеют респираторными заболеваниями, у них слабые легкие. Общительны и добры. Похожи на мать. В школе им дается больше математика. "Зимние" трудолюбивы и импульсивны, часто говорят одно, а делают другое. Однако они добры и необидчивы. Рожденные зимой Наумы домоседы и не любят дальних командировок. "Летние" скромны и нерешительны, возможно, поэтому долго не женя..

Дополнительный поиск Наталья Наталья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наталья" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наталья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа