Никита

1,525

Древнегреческого происхождения. Победитель. Это мужчины, которые знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, выбирают себе цель, идут к ней прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно, чувствительны и ранимы. Внешне похожи на мать, характер же у них отцовский. Семейная жизнь их складывается трудно, но, любя детей, предпочитают не разводиться. Очень преданные сыновья. У этих мужчин талант от Бога. Они лидеры, правда, это не распространяется на семейную жизнь. Друзей у них немного, Никита лишен дипломатичности, не желает ни к кому приспосабливаться и не терпит ничьего превосходства. "Зимние" сложны в общении, большие спорщики. Трудолюбивы, свои планы продумывают до мелочей.

Не терпят долгих разговоров по телефону. "Летним" не очень везет в браке, но они терпеливы. Любят животных, часто держат в доме собаку. Любят ездить в командировки и водить свой автомобиль (но не ремонтировать его). Заботливые сыновья..

Значения в других словарях
Никита

Победитель. Никитий. Микита. Никитка, Ника, Никиха, Никиша, Никуся, Никуша, Никеня, Кеня, Никеша, Кеша, Кита. ..

Никита

Ники́та имя собств. Народн. Мики́та (уже у Афан. Никит., Тр. Рукоп. (ХVI в.) 9). Из греч. Νικήτης. Ср. Никола́й и вариант на Ми-. Ники́фор – имя собств., укр. Ничи́пiр, -ора. Из греч. Νικήφορος.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Никита

Простолюдин, писатель полов. XVII в.{Венгеров}. ..

Никита

- новгородский епископ. Упоминается в ПВЛ под 1096 г. Мстислав же, вернувшись в Суздаль, оттуда пошел в Новгород, в свой город, по просьбе преподобного епископа (новгородского) Никиты. В.Н. Татищев добавляет о поставлении Никиты епископом новгородским митрополитом Ефремом. В НПЛ и у В.Н. Татищева есть упоминание о смерти Никиты 30 января 1108 г. ПВЛ. 170,372. Татищев. 104, 126, 258. НПЛ. 19,103,203,473.. ..

Наум

Древнееврейского происхождения, означает. Утешающий. В Библии Наум древнееврейский пророк, предсказавший гибель Ниневии. В детстве часто болеют респираторными заболеваниями, у них слабые легкие. Общительны и добры. Похожи на мать. В школе им дается больше математика. "Зимние" трудолюбивы и импульсивны, часто говорят одно, а делают другое. Однако они добры и необидчивы. Рожденные зимой Наумы домоседы и не любят дальних командировок. "Летние" скромны и нерешительны, возможно, поэтому долго не женя..

Нелли

Возможно, от греческого слова "неос". Молодой, новый. Нелли умна и коммуникабельна. Она дружна со всеми, но ни в детстве, ни позже, став взрослой, не умеет хранить чужих секретов. Обычно любимая дочка матери, ни в чем не знает отказа. Несколько раздражительна, иногда вспыхивает по мелочам, но быстро отходит, не конфликтна. Нелли талантлива, ей легко даются различные отрасли знаний. Школьную программу усваивает без особого труда, особенно хорошо даются точные науки. Ее не назовешь упрямой, не наз..

Николай

Имя происходит от древнегреческого имени Никмаос, которое переводится как "победитель народов". Николай с детства растет крепким и здоровым, болеет редко. Не пристает с капризами к родителям, наверное, поэтому они не всегда уделяют Николаю достаточного времени. Учится хорошо по всем предметам. Среди сверстников его отличает сила, активность и смекалка. Трудности преодолевает без посторонней помощи. Уравновешен, трудолюбив и работоспособен. Николай способен овладеть любой профессией, будет хорошо..

Нина

Имя происходит от греческого слова Нинос - так звали основателя Ассирийского государства, такое же название носила столица Ассирии. В детстве Нина упряма, не всегда может сдерживать свои чувства, не прислушивается к советам и предостережениям старших. Чтобы добиться какой-то цели, может проявить завидное упорство. Способна защитить более слабого сверстника и применить при этом даже силу. Учится хорошо, чувство самолюбия не позволяет быть среди отстающих. С возрастом становится заметной щепетильн..

Дополнительный поиск Никита Никита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Никита" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Никита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа