Нина

492

Имя происходит от греческого слова Нинос - так звали основателя Ассирийского государства, такое же название носила столица Ассирии. В детстве Нина упряма, не всегда может сдерживать свои чувства, не прислушивается к советам и предостережениям старших. Чтобы добиться какой-то цели, может проявить завидное упорство. Способна защитить более слабого сверстника и применить при этом даже силу. Учится хорошо, чувство самолюбия не позволяет быть среди отстающих. С возрастом становится заметной щепетильность в вопросах собственной чести. Нина обостренно воспринимает шушуканье старушек во дворе, для нее важно мнение друзей о ее поведении. Со своими ровесниками поддерживает нормальные отношения, хотя бывает временами излишне претенциозна и нравоучительна.

Получив специальность, Нина всегда становится особенно ответственным работником, пунктуально исполняющим любое задание. Способна быть обаятельной и очаровательной в служебной обстановке. Для Нины, обладающей множеством положительных качеств, не составляет труда найти себе в мужья хорошего человека. Нина стремится сделать свою семью идеальной и в этом своем стремлении проявляет иногда слишком много усердия и настырности. Дети начинают страдать от того, что кроме хорошей учебы, от них требуется посещать всевозможные кружки и секции. Начинает придираться к мужу, считая, что в работах по дому он недостаточно энергичен. Нина - замечательная хозяйка, способная выполнить любую работу..

Значения в других словарях
Нина

(«Ни́на») конспиративное название подпольной типографии в Баку, созданной в июле 1901 бакинской искровской группой (В. З. Кецховели, Л. Б. Красин, Н. П. Козеренко, А. С. Енукидзе, Л. Е. Гальперин) при непосредственном содействии В. И. Ленина, редакции «Искры» и с помощью тбилисских революционных социал-демократов. «Н.» работала по заданиям редакции «Искры» и одновременно обслуживала партийные организации Закавказья. Печатала нелегальную грузинскую газету «Брдзола», брошюры и листовки на русском,..

Нина

Имени образователя Сирийского государства Ниноса. Нинка, Нинака, Нинока, Нинаня, Ниноня, Ниноха, Ниноша, Нинуля, Нинуня, Нуня, Нинура, Нинуся, Нуся, Нинуха, Нинуша, Ника, Нита. ..

Нина

НИНА - героиня драмы М.Ю.Лермонтова «Маскарад» (1834-1836). Другое имя -Настасья Павловна. Судьба Н., лишь эскизно намеченная в пьесе, необходима не только функционально для раскрытия главного героя, но и важна сама по себе. Н.- определенный культурный код, отразивший романтическое соединение ангельского и дьявольского как «нормы женского поведения» (Ю.М.Лотман). С образом Н. Связан мир домашней интимной жизни, дарующей Арбенину успокоение. Однако сама Н. Достаточно органично существует в салонн..

Никита

Древнегреческого происхождения. Победитель. Это мужчины, которые знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, выбирают себе цель, идут к ней прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно, чувствительны и ранимы. Внешне похожи на мать, характер же у них отцовский. Семейная жизнь их складывается трудно, но, любя детей, предпочитают не разводиться. Очень преданные сыновья. У этих мужчин талант от Бога. Они лидеры, правда, это не распространяется на семей..

Николай

Имя происходит от древнегреческого имени Никмаос, которое переводится как "победитель народов". Николай с детства растет крепким и здоровым, болеет редко. Не пристает с капризами к родителям, наверное, поэтому они не всегда уделяют Николаю достаточного времени. Учится хорошо по всем предметам. Среди сверстников его отличает сила, активность и смекалка. Трудности преодолевает без посторонней помощи. Уравновешен, трудолюбив и работоспособен. Николай способен овладеть любой профессией, будет хорошо..

Нисон

Мальчики с этим еврейским именем спокойны, скромны, часто нерешительны, способны к учебе. Некоторые, особенно "зимние", себялюбивы и расчетливы. У них много приятелей, но нет близких сердечных друзей. Обычно это люди интеллектуального труда. Рождаются в интеллигентной семье. Очень обязательны, никогда не подводят партнеров. Женятся поздно. Хорошие и заботливые сыновья. "Зимние" эгоистичны и упрямы. Одновременно чувствительны, эмоциональны и расчетливы, взвешивают каждый шаг. Любят спорить по нез..

Нора

Это холодное северное имя словно наделяет его обладательницу качествами северян. Подчеркнутой сдержанностью, холодностью, невозмутимостью и замкнутостью. Своим спокойствием эти женщины могут вывести из равновесия кого угодно. Однако за внешним хладнокровием нередко скрывается тлеющий уголек, который только и ждет случая вспыхнуть. У Норы много поклонников, она быстро загорается и так же быстро остывает. Внешне это привлекательная женщина с необычайно красивыми глазами (чаще голубыми). Но не обма..

Нина

(276-340)святая равноапостольная (память 14/27 января), просветительница Грузии. Ее отец доводился родственником святому великомученику Георгию Победоносцу. До 14 лет жила в Иерусалиме, служа при гробе Господнем. Затем путешествовала, проповедуя Евангелие. В 315 году прибыла в Грузию и три года проповедовала там тайно. Чудеса и исцеления, совершавшиеся по ее молитвам, привлекли к ней многих людей. Первыми, уверовавшими во Христа, стали раввин Авиафар и его семейство. Затем уверовал царь. Наконец..

Нина

Не был и не буду членом самодеятельных оpганизаций осужденных ИТК. ..

Дополнительный поиск Нина Нина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нина" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа