Олесь

251

Внешне они похожи на мать, характером - на отца. Очень покладисты и впечатлительны. Фантазеры, не лишены детской хитрости, не прочь обмануть. С возрастом характер меняется в лучшую сторону. Застенчивы с девушками, легко ранимы и обидчивы. Не чужды карьерных соображений. Они немного скептики и никогда не верят на слово. Не терпят над собой диктата. Преданы своей семье и много внимания уделяют детям. По профессии они педагоги, артисты, инженеры, художники, писатели, архитекторы..

Значения в других словарях
Олесь

Александр (псевдоним. Настоящее имя и фамилия Александр Иванович Кандыба) [23.11(5.12).1878, село Кандыбино, ныне Белопольского района Сумской области УССР, — 22.7.1944, Прага], украинский поэт. Окончил Харьковский ветеринарный институт (1902). Лучшие стихи первых сборников «С печалью радость обнялась» (1907), «Стихотворения» (1909) отразили настроения демократической части украинской интеллигенции в 1905—07. Позднее творчество О. Отмечено влиянием декадентства, эстетства, национальной ограниче..

Олесь

ОЛЕСЬ О. (1878-) - псевдоним украинского поэта Александра Ивановича Кандыбы. Учился в Харьковской сельскохозяйственной школе, затем в Харьковском ветеринарном институте. В 1903 выщел первый сборник стихов Олеся, отмеченный критикой как значительное явление в украинской литературе. Этот сборник отражал предреволюционные смутные радикальные настроения украинской мелкобуржуазной интеллигенции.Революцию 1905 О. Расценил с позиций этой интеллигенции, зараженной шовинизмом. В своих настроениях О. Изм..

Оксана

Украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от "ксениа" - "гостеприимство". В детстве Оксана производит впечатление угрюмого и замкнутого ребенка. Она избегает шумных игр с другими детьми, ей больше нравятся настольные игры, требующие внимания и сообразительности. Оксана держится самостоятельно, настойчиво добивается желаемого и болезненно воспринимает попытки хоть в чем-то ей воспрепятствовать. Учится без особого усердия, но хорошо успевает по всем предметам. Дружит в..

Олег

Имя имеет скандинавское происхождение и означает "священный". В детстве Олег легко поддается чужому влиянию и может быстро усвоить дурные привычки, поэтому родителям надо следить за кругом знакомых своего сына. В школе Олег учится хорошо по всем предметам, небольшие способности проявляет в точных науках. У Олега аналитический склад ума и склонность подвергать все анализу будет проявляться и в повседневной жизни. Присущая Олегу сосредоточенность дает особенно положительные результаты в занятиях н..

Олеся

Олеся внешностью больше похожа на отца, а характер наследует от матери. Наиболее теплые отношения у нее складываются с отцом. В школе держится в компании девочек, мальчики ее не интересуют. Хотя в детстве Олеся часто болеет, внешне производит хорошее впечатление - она стройна, спортивна. В юные годы Олесе свойственна эксцентричность. Она способна совершать поступки, вызывающие шоковое состояние у близких людей. Однажды Олеся может сообщить, что уже давно занимается в аэроклубе, и наконец-то прыг..

Ольга

Имя заимствовано из скандинавских языков и происходит от имени Хельга, означающего "святая". В детстве Ольга - серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения. В школе учится нормально, держится "золотой" середины и за пределы школьной программы не выходит. В обществе сверстников ведет себя спокойно, никогда не совершает поступков, п..

Дополнительный поиск Олесь Олесь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Олесь" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Олесь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа