Осип

244

Эти дети обычно капризны, возможно, оттого, что часто болеют. Со своими сверстниками не ладят. "Зимние" дети нервны и хитры. Они маленькие врунишки и фантазеры. Жалостливы и часто приносят домой бездомных кошек и собак. Похожи на отца, а характером - в мать. С возрастом характер их почти не меняется. Очень эмоционально реагируют на все, а некоторые люди их просто раздражают. Осваивают профессии инженеров, скульпторов, парикмахеров и художников, музыкантов и портных. Они неплохие семьянины, но семейная жизнь их небезоблачна..

Значения в других словарях
Осип

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Осип

О́сип м., имя собств. Народн. Форма вместо др.-русск. Есипъ, Иосифъ, а также Осипъ (Варсонофий 16), ст.-слав. Иосифъ, Иѡсифъ (Зогр., Мар.). Из греч. ᾽Ιωσήφ.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Осип

Чернец, основатель раскольнич. Толка беспоповщ. — осиповщины, начала ХVIII в.{Венгеров}. ..

Ольга

Имя заимствовано из скандинавских языков и происходит от имени Хельга, означающего "святая". В детстве Ольга - серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения. В школе учится нормально, держится "золотой" середины и за пределы школьной программы не выходит. В обществе сверстников ведет себя спокойно, никогда не совершает поступков, п..

Орест

Древнегреческого происхождения, означает. Горец, дикарь. Похожи на матерей. Болезненны в детстве. В школе учатся неплохо, усидчивы. Трогательно относятся к животным, могут привести домой больного бездомного пса и ухаживать за ним. Вообще это покладистые люди, настойчивые в достижении поставленной цели. У них большие способности к электронике. Любят "биться за правду", в результате сами оказываются биты. Успешно работают тренерами, инженерами, штукатурами, электриками, врачами. "Зимние" более упр..

Оскар

Переводится как "Божье копье". Всегда было популярным в Скандинавии. В детстве беспокойный, болезненный ребенок, стоящий родителям бессонных ночей. Оскары неусидчивы и задиристы, любознательны и настойчивы. Любят, чтобы им читали сказки. В школе у них много друзей. Увлекаются музыкой, шахматами, большим теннисом, но во всем им недостает усидчивости и терпения. "Зимние" очень упрямы, за что часто бывают наказаны. Увлекаются филателией, это пристрастие сохраняют до конца жизни. Взрослые Оскары бол..

Павел

Имя происходит от латинского слова "паулюс", означающего "маленький". Павел - добрый и отзывчивый ребенок. Он с большим желанием будет помогать матери ухаживать за младшим братом или сестренкой. Никогда не нарушит запретов взрослых и будет убеждать своих друзей не переступать рамки дозволенного. С возрастом у Павла еще больше проявится способность к сопереживанию, сочувствию. Люди смогут ему доверить свои тайны. Павел склонен пофилософствовать и нередко профессию выбирает соответственно своему с..

Дополнительный поиск Осип Осип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Осип" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Осип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа