Оскар

223

Переводится как "Божье копье". Всегда было популярным в Скандинавии. В детстве беспокойный, болезненный ребенок, стоящий родителям бессонных ночей. Оскары неусидчивы и задиристы, любознательны и настойчивы. Любят, чтобы им читали сказки. В школе у них много друзей. Увлекаются музыкой, шахматами, большим теннисом, но во всем им недостает усидчивости и терпения. "Зимние" очень упрямы, за что часто бывают наказаны. Увлекаются филателией, это пристрастие сохраняют до конца жизни. Взрослые Оскары более спокойны, заканчивают высшие учебные заведения, но часто потом не работают по специальности. Обидчивы. "Летние" чувствительны и ранимы, долго не женятся. Несколько неуверенны. Характер у них отцовский, хотя внешне они похожи на мать.

Брезгливы. У "осенних" способности к математике, точным наукам, экономике. Среди Оскаров есть врачи, музыканты, программисты, журналисты, педагоги, тренеры, художники, архитекторы и часовщики. Гостеприимны и предпочитают принимать гостей у себя, чем самим ходить в гости..

Значения в других словарях
Оскар

"ОСКАР" - шахматный приз, ежегодно присуждаемый Международной ассоциацией шахматной прессы лучшим шахматистам года. Мужчинам - с 1968, женщинам - с 1982. Наибольшее число "Оскаров" у А. Е. Карпова (10) - 1973-77, 1979-81, 1984, 1994, Г. К. Каспарова (7) - 1982-83, 1985-89 и М. Г. Чибурданидзе (4) - 1984-87.. ..

Оскар

[англ. Oscar - вероятно, от имени собств. Oscar Pierce] - название ежегодного (с 1929 г.) приза в виде позолоченных статуэток, присуждаемого Академией наук и киноискусства США деятелям кино (режиссерам, актерам и др.) за выдающиеся достижения в кинематографии.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Оскар

Житель Асгарда. Божье копьё. ..

Орест

Древнегреческого происхождения, означает. Горец, дикарь. Похожи на матерей. Болезненны в детстве. В школе учатся неплохо, усидчивы. Трогательно относятся к животным, могут привести домой больного бездомного пса и ухаживать за ним. Вообще это покладистые люди, настойчивые в достижении поставленной цели. У них большие способности к электронике. Любят "биться за правду", в результате сами оказываются биты. Успешно работают тренерами, инженерами, штукатурами, электриками, врачами. "Зимние" более упр..

Осип

Эти дети обычно капризны, возможно, оттого, что часто болеют. Со своими сверстниками не ладят. "Зимние" дети нервны и хитры. Они маленькие врунишки и фантазеры. Жалостливы и часто приносят домой бездомных кошек и собак. Похожи на отца, а характером - в мать. С возрастом характер их почти не меняется. Очень эмоционально реагируют на все, а некоторые люди их просто раздражают. Осваивают профессии инженеров, скульпторов, парикмахеров и художников, музыкантов и портных. Они неплохие семьянины, но се..

Павел

Имя происходит от латинского слова "паулюс", означающего "маленький". Павел - добрый и отзывчивый ребенок. Он с большим желанием будет помогать матери ухаживать за младшим братом или сестренкой. Никогда не нарушит запретов взрослых и будет убеждать своих друзей не переступать рамки дозволенного. С возрастом у Павла еще больше проявится способность к сопереживанию, сочувствию. Люди смогут ему доверить свои тайны. Павел склонен пофилософствовать и нередко профессию выбирает соответственно своему с..

Парамон

Как правило, это несколько болезненные и упрямые дети, в школе учатся неважно, утром любят поспать. Во всем похожи на мать. Они общительны и всегда окружены друзьями. Взрослые Парамоны люди серьезные, основательные и рассудительные. Не лишены талантов и умеют добиваться своего в жизни. Любят путешествовать, часто занимают ответственные посты. Не гордецы и не считают для себя зазорным советоваться с близкими. Из них выходят хорошие инженеры, программисты, художники, фотографы, электрики, юристы. ..

Оскар

(Oskar). В Швеции и Норвегии. О. I (4.VII.1799 - 8.VII.1859) - король (1844-59) Швеции и Норвегии. Был одним из лидеров движения скандинавизма в сер. 19 в. Фактически был отстранен от дел с 1857 в связи с болезнью (в сент. 1857 было введено регентство сына О. I - принца Карла - позднее Карла XV). О. I был одним из инициаторов проведения антирус. Политики Швеции в период Крымской война 1853-56.Лит. Hallendorff С., Oscar I, Napoleon och Nikolaus, Stockh., 1918. Ralmstierna C. F., Sverige, Ryssland..

Оскар

В мифологии ирландских кельтов Оскар - сын Ойсина Юссиана). Он был знаменитым воителем, прославившимся тем, что сумел убить огромного вепря, с которым никто не мог справиться, В первом же боем бою Оскар убил трех королей. Он считался главой непобедимого отряда, носившего название "Грозная метла", поскольку его воины сметали всех врагов на своем пути. Оскар был женат на Айдин, умершей от разрыва сердца, когда он был смертельно ранен в битве при Габхре (см. Также глава 15).(Источник. «Кельтская ми..

Дополнительный поиск Оскар Оскар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оскар" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оскар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа