Полина

1,356

Разговорная форма имени Апполинария. Происходит от имени древнегреческого Бога солнца Аполлона. Среди своих друзей Полина особенно выделяется своей доброжелательностью, отзывчивостью, бескорыстием. Она всегда готова приласкать обиженную подружку, успокоить малыша, посочувствовать заболевшей бабушке. Чувство зависти ей не знакомо - будет радоваться вместе со всеми. В Полине хватает любви на близких людей, на всех зверюшек, на все живое, что находится рядом. Она может помочь учителям, никогда не обидит своих друзей. Взрослая Полина в делах обстоятельна и надежна, берется за любую работу. Не забывает о своем внешнем виде. Способна сама себе сшить красивое платье. В замужестве очень терпимо относится к вольностям мужа, будет даже пытаться найти ему оправдание.

Интересы семьи для нее превыше всего. Она не стремится сделать служебную карьеру, получить престижную специальность. Всегда старается найти работу поближе к дому, чтобы была возможность заскочить домой в обеденный перерыв и проверить, чем занимаются дети. После работы спешит скорее к своим домашним делам. Полина - замечательная мать. Много внимания уделяет детям, всегда в курсе их дел, активно посещает родительские собрания, советуется с учителями, как лучше заниматься воспитанием своих детей..

Значения в других словарях
Полина

Полина Ивановна (Фёдоровна). 1. Разг. Шутл. Политура, спиртовой лак с добавлением смолистых веществ, используемый токсикоманами как наркотическое вещество. Елистратов 1994, 347. VSEA, 154. 2. Жарг. Угол. Раствор политуры с водой и солью. Балдаев 1, 334. ББИ, 183. Мильяненков, 200.. ..

Полина

Многозначительная маленькая. Полинка, Поля, Полюня, Полюся, Пуся, Полюха, Полюша, Поляха, Поляша, Пана, Пануля, Паша, Лина. ..

Парамон

Как правило, это несколько болезненные и упрямые дети, в школе учатся неважно, утром любят поспать. Во всем похожи на мать. Они общительны и всегда окружены друзьями. Взрослые Парамоны люди серьезные, основательные и рассудительные. Не лишены талантов и умеют добиваться своего в жизни. Любят путешествовать, часто занимают ответственные посты. Не гордецы и не считают для себя зазорным советоваться с близкими. Из них выходят хорошие инженеры, программисты, художники, фотографы, электрики, юристы. ..

Петр

Имя происходит от древнегреческого слова "петра", означающего "утес, каменная глыба". Петр - любознательный мальчик. С раннего возраста он начинает мучить родителей вопросами. Его интересует все. Зачем строят гнезда птички, где ночью находятся трамваи, как устроен будильник. Маленький Петр музыкально одарен, у него может быть неплохой голос. Родителям было бы неплохо устроить ребенка в музыкальную школу. Петр учится легко и не доставляет проблем учителям. В юности часто занимается коллекциониров..

Прохор

В переводе с древнегреческого. Начальник, руководитель хора. Прохор не очень общительный человек, раздражается по пустякам. "Зимние" упрямы, настойчивы .Это типичные правдоискатели и на этом поприще часто набивают себе синяки. Очень деятельны, но не карьеристы. Все, что им поручают, делают основательно. Прохоры обычно хороши собой, обаятельны и вызывают симпатии людей. Ревнивы и принимают все близко к сердцу. У "летних" - "золотые руки", в хозяйстве у них все спорится. Среди Прохоров есть художн..

Раиса

Имя имеет древнегреческое происхождение и означает в переводе "покорная, уступчивая, легкая". В детстве Раиса оказывается всегда в самой гуще всех детских забав и игр, она как бы объединяет вокруг себя ребят, заставляет их сплотиться, забыть все обиды и заняться общим делом. Если Раиса окажется в стороне от такого общества, то оно может превратиться в обыкновенную группу детей. Ей свойственны чувство уверенности в себе, самостоятельность в принятии решений, способность постоять за себя самыми ре..

Полина

Политура, спиртовой лак с добавлением смолистых веществ, используемый токсикоманами в качестве одурманивающего средства.. ..

Дополнительный поиск Полина Полина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полина" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа