Раиса

241

Имя имеет древнегреческое происхождение и означает в переводе "покорная, уступчивая, легкая". В детстве Раиса оказывается всегда в самой гуще всех детских забав и игр, она как бы объединяет вокруг себя ребят, заставляет их сплотиться, забыть все обиды и заняться общим делом. Если Раиса окажется в стороне от такого общества, то оно может превратиться в обыкновенную группу детей. Ей свойственны чувство уверенности в себе, самостоятельность в принятии решений, способность постоять за себя самыми решительными действиями. К людям относится доброжелательно, на жизнь смотрит трезво. Не прощает обмана - сразу и навсегда прекращает все отношения. В личных отношениях с человеком рассчитывает на отдачу с его стороны, равноценную потраченным ею эмоциям и силам.

В семейных отношениях Раиса честна, ей неприятно даже в мыслях обмануть близкого человека в чем-то схитрить. Ложь чувствует сразу. Ей достаточно одного взгляда, чтобы понять, что случилось нечто плохое. Проявит изрядное мужество, будет спокойно держаться, не доводя ситуацию до слез и скандалов. В неприятных ситуациях Раиса прибегает к единственному выражению своих чувств - молчанию. Если же в семейных отношениях все хорошо, то и Раиса вся сияет и светится. Дела у нее идут блестяще. Она ладит со всеми родственниками. Особенно ей нравится делать покупки для всей семьи, и это ей удается сделать особенно хорошо. В компании ведет себя раскованно и весело, любит петь песни..

Значения в других словарях
Раиса

Лёгкая. Раисья. Раиска, Рая, Раюся, Раюша, Раша, Иса. ..

Полина

Разговорная форма имени Апполинария. Происходит от имени древнегреческого Бога солнца Аполлона. Среди своих друзей Полина особенно выделяется своей доброжелательностью, отзывчивостью, бескорыстием. Она всегда готова приласкать обиженную подружку, успокоить малыша, посочувствовать заболевшей бабушке. Чувство зависти ей не знакомо - будет радоваться вместе со всеми. В Полине хватает любви на близких людей, на всех зверюшек, на все живое, что находится рядом. Она может помочь учителям, никогда не о..

Прохор

В переводе с древнегреческого. Начальник, руководитель хора. Прохор не очень общительный человек, раздражается по пустякам. "Зимние" упрямы, настойчивы .Это типичные правдоискатели и на этом поприще часто набивают себе синяки. Очень деятельны, но не карьеристы. Все, что им поручают, делают основательно. Прохоры обычно хороши собой, обаятельны и вызывают симпатии людей. Ревнивы и принимают все близко к сердцу. У "летних" - "золотые руки", в хозяйстве у них все спорится. Среди Прохоров есть художн..

Регина

Этих женщин отличают доброта и целеустремленность. Они упрямы и настойчивы. С хорошо развитой интуицией, на которую они вполне полагаются, и богатой фантазией. Любая работа кипит у них в руках. Очень чистоплотны, хотя не любят мыть посуду. Хорошо и вкусно готовят. Питают пристрастие к путешествиям, дальним поездкам. По утрам любят подальше поспать. Деньги тратят с умом, но прижимистыми их назвать нельзя, экономить не любят. В браках Регинам чаще всего не везет. Решительны. Если семейная жизнь не..

Римма

Старое, редкое имя, происходит от названия города Рим. Римма еще ребенком выделяется способностью установить контакт с человеком, завоевать его доверие. Она чувствует, как лучше вести себя, что нужно сказать, чтобы добиться своего и получить любимую конфету или побольше погулять во дворе. Ловко обменивается с ребятами всякими пустяковыми штучками, оставаясь при этом всегда в выигрыше. Если эти способности в будущем будут развиваться, то из нее может получиться неплохой бизнесмен. На работе Римма..

Дополнительный поиск Раиса Раиса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раиса" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раиса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа