Рубен

278

С неустойчивой нервной системой, несколько психопатичен. На его натуру в значительной степени влияют отчество и время рождения. Трудолюбив и обладает большой работоспособностью. Очень любит детей, не только своих, но и чужих. Сам, как правило, воспитывается в многодетной семье. Обладает неплохой интуицией, разбирается в людях хороших людей чувствует за версту. Рассеян, задумчив. Неординарно мыслит. Гостеприимный хозяин, но еще больше любит ходить в гости сам и дарить подарки..

Значения в других словарях
Рубен

IРу́бен (Ruben) Вальтер (р. 26.12.1899, Гамбург), немецкий индолог (ГДР). В 1935—48 профессор в Анкаре, в 1948—49 в Сантьяго (Чили), с 1950 в Берлине. С 1955 член Академии наук ГДР. Основные труды по истории общественных отношений в Древней Индии, по истории индийской философии и литературы. Национальная премия ГДР (1959). Соч. Die Nyãyasutra's, Lpz., 1928. Studien zur lextgeschichte des Ramayana, Stuttg., 1936. Eisenschmiede und Dämonen..., Leiden, 1939. Über die Literatur der vorarischen Stamm..

Рубен

(Христиан Ruben, 1805—1875) — немецкий исторический живописец, ученик Корнелиуса в Дюссельдорфе и Мюнхене, начал самостоятельно трудиться во втором из этих городов, где писал жанровые картины ("Ave Maria", "Исповедь разбойника", сцены из монастырской жизни и проч.) и изготовил картоны для живописи на стекле в окна Регенсбургского собора и в церкви предместья Ау. Будучи в 1848 г. Приглашен в Прагу, на должность директора тамошней академии художеств, много способствовал к улучшению преподавания в ..

Рубен

Рубиновый, краснеющий. Рубентьюшка, Рубеня, Беня. ..

Роза

Это человек редкой целеустремленности, хотя вся ее жизнь вроде бы проходит в бегах и суете, поскольку ничто человеческое ей не чуждо. Производит впечатление легкомысленной особы, из которой ничего путного не выйдет. Но удивит любого своего одноклассника, встретившегося с ней через пару десятков лет, ибо к тому времени Роза, вполне возможно, защитит диссертацию. Розе в значительной степени свойственна мимикрия. Приспосабливаясь к обстоятельствам, она так входит в роль, что начинает жить в этой ро..

Роман

Имя происходит от латинского имя "Романус", означающего "римский, римлянин". В детстве Роман часто болеет, возможны даже нежелательные осложнения, поэтому родителям необходимо следить за здоровьем мальчика. В связи с частыми пропусками занятий у Романа могут неважно идти дела в школе, здесь тоже может потребоваться помощь. Роман не терпит в жизни однообразия. Он внезапно может прервать учебу в институте и пойти работать. Чем-то увлекшись, он загорается и пытается увлечь своей затеей других. Легк..

Рудольф

Обладатели этого имени чрезвычайно талантливы, трудолюбивы, упрямы. Эти качества присущи Рудольфам независимо от того, в какое время года они родились. Эти люди буквально начинены всевозможными идеями и благодаря аналитическому складу ума делают успехи в науке, среди них немало изобретателей. Загораясь новой идеей, они не в состоянии заниматься чем-то другим, и эта одержимость часто раздражает окружающих. Почти все Рудольфы любознательные непоседы. Вне всяких рамок. Злятся, когда их ограничивают..

Руслана

Женская форма мужского имени Руслан. Этим прекрасным именем сегодня все чаще называют детей в России, на Украине, Белоруссии. Растут неспокойными, раздражительными, плохо спят по ночам, многие из них "искусственники". Короче говоря, хлопот с этими малышками хоть отбавляй. В школе учатся хорошо, хотя засадить за уроки их непросто и добудиться утром нелегко. Руслана бойка, себя в обиду не даст. Остра на язычок, часто невыдержанна, терпеливо выслушать другого ей не под силу. У нее много друзей, при..

Рубен

(Ruben), Вальтер (р. 26.XII.1899) - нем. Индолог (ГДР). В 1938-48 - проф. В Анкаре, в 1948-49 - в Сантьяго (Чили), с 1950 - в Берлине. С 1955 - чл. Герм. АН в Берлине. Круг науч. Интересов Р. Весьма широк. Ему принадлежит ряд крупных исследований по истории обществ. Отношений в Др. Индии, по истории инд. Философии и лит-ры. В 1959 Р. Была присуждена Нац. Премия.Соч. Studien zur Textgeschichte des Ramayana, Stuttg., 1936. Eisenschmiede und Dämonen..., Leiden, 1939. Krishna, Ist., 1943. Kalidasa, ..

Дополнительный поиск Рубен Рубен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рубен" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рубен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа