Семен

488

Имя имеет древнееврейское происхождение и означает "услышанный Богом в молитве". Внешне Семен больше похож на мать, чем на отца. Он также наследует и многие черты характера, свойственные матери. Он добр, мягок и беззлобен. Семен будет хорошим другом, который всегда придет на помощь в трудную минуту, близко к сердцу примет чужую беду. Среди Семенов много одаренных людей, с задатками талантливой личности. Обладая силой воли, они добиваются значительных успехов в жизни. Семены серьезно относятся к избранной профессии. Трудолюбивы, настойчивы, имеют пробивные способности. Среди Семенов много врачей, музыкантов, инженеров, администраторов. Семен постоянно находится в гуще самых сложных дел, но не отмахивается и от "мелочевки", не считает ее недостойной своей персоны.

Не забудет поздравить товарища с днем рождения и вручить ему хотя бы небольшой подарок. Поможет в решении какой-нибудь бытовой проблемы или даст совет, к кому еще можно обратиться. В браке Семены - образцовые мужья. У жен не возникает с ними никаких проблем. Они хозяйственны, оказывают помощь по дому, занимаются покупкой продуктов. Семены лучше своих жен ориентируются в экономическом положении семьи. На этой почве могут возникать конфликты если Семену попадется упрямая и чрезмерно принципиальная жена..

Значения в других словарях
Семен

М., имя собств., др.-русск. Сьмеонъ, Сьменъ (Ляпунов 181), ст.-слав. Симеонъ. Из греч. Συμεών, род. П. -ῶνος, др.-еврейск. Происхождения (Гуте 621, Бауэр, Wb. 1295).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Руслана

Женская форма мужского имени Руслан. Этим прекрасным именем сегодня все чаще называют детей в России, на Украине, Белоруссии. Растут неспокойными, раздражительными, плохо спят по ночам, многие из них "искусственники". Короче говоря, хлопот с этими малышками хоть отбавляй. В школе учатся хорошо, хотя засадить за уроки их непросто и добудиться утром нелегко. Руслана бойка, себя в обиду не даст. Остра на язычок, часто невыдержанна, терпеливо выслушать другого ей не под силу. У нее много друзей, при..

Светлана

Имя славянского происхождения, от слова "светлая". Светлана с детства отличается противоречивым и сложным характером. Она очень высокого о себе мнения, но учится средне, у нее нет особенных способностей, благодаря которым она выделялась бы среди сверстников. Много времени уделяет общественной работе, у нее есть склонность командовать. Легко принимает сказанное людьми на веру, в то же время Светлана - добрый человек и способна оказать человеку абсолютно бескорыстную помощь. В молодые годы начинае..

Серафима

Женская форма от мужского имени Серафим. Древне еврейское слово "серафим" означает. Огни, светочи, огненные ангелы. (Серафима - пламенная). Серафима, Сима не модное сегодня имя. Между тем оно дарит человеку прекрасный характер. Это ласковые, добрые люди, не способные причинить боль другому, никогда не повышающие голоса. Не случайно окружающие зовут их не иначе как ласкательно. Симочка. Внешне они похожи на отцов, но, как правило, бывают невысокого роста, полноватые, что в молодости не мешает им ..

Сергей

Имя происходит от римского родового имени Сергиус, что означает "высокий, высокочтимый". В детстве Сергей - слабый и болезненный мальчик, доставляющий своим родителям много хлопот. С возрастом ом становится более крепким, начинает заниматься спортом. В его характере все сильнее проявляются мужественные черты. Сергей предпочитает энергичные действия сентиментальным эмоциям, но у него также сохраняется способность и к сопереживанию. В работе Сергей проявляет добросовестность, обязательность, всегд..

Семен

Инспектоp угpо. ..

Дополнительный поиск Семен Семен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семен" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа