Станислав

829

Имя имеет польское происхождение и означает "стать славным". Станислав с детства имеет неуравновешен-ную психику. Он капризен, старается добиться своего любой ценой, упрям и несдержан. Не может объективно оценить сложившуюся обстановку, с трудом признает свою вину. Эти черты характера будут вредить ему в течение всей жизни, У Станислава постоянно будут возникать драки со сверстниками. Могут проявиться проблемы с участковым милиционером. Он может обидеть грубостью девочку. Станиславу не стоит выбирать профессию, требующую беспрекословного подчинения начальнику, например, военнослужащего. Если Станислав будет занимать руководящую должность, то его подчиненным придется трудно. Станиславу сложно угодить, трудно подстроиться под меняющееся настроение и своеобразный, не всем понятный ход мыслей.

Женой Станислава становится обычно робкая и покорная женщина. С женщиной, способной постоять за себя, Станиславу не ужиться. К жене относится хорошо и всегда раскаивается в своей несдержанности. Не хватает практичности для ведения домашнего хозяйства. Может удивить жену неожиданным подарком. Отношения с родителями жены складываются благополучно..

Значения в других словарях
Станислав

до 1962 название города Ивано-Франковска. ..

Станислав

СТАНИСЛАВ - название г. Ивано-Франковск на Украине до 1962.. ..

Станислав

Славнейший. Станиславка, Станя, Стася, Слава, Славуня, Славуся, Стас, Стасик. Ивано-Франковск. ..

Станислав

Название г. Ивано-Франковск на Украине до 1962.. ..

Станислав

См. Ивано-Франковск. ..

Станислав

- название г. Ивано-Франковск до 1962 г.. ..

Сергей

Имя происходит от римского родового имени Сергиус, что означает "высокий, высокочтимый". В детстве Сергей - слабый и болезненный мальчик, доставляющий своим родителям много хлопот. С возрастом ом становится более крепким, начинает заниматься спортом. В его характере все сильнее проявляются мужественные черты. Сергей предпочитает энергичные действия сентиментальным эмоциям, но у него также сохраняется способность и к сопереживанию. В работе Сергей проявляет добросовестность, обязательность, всегд..

Софья

Имя имеет древнегреческое происхождение и означает мудрость. Маленькая Софья - нежная, добрая девочка. В отношениях с незнакомыми людьми стеснительна и не отличается излишней доверчивостью. В то же время она способна проявить сочувствие к слабому и беззащитному существу и оказать посильную помощь человеку, попавшему в затруднительное положение. Сослуживцы особенно ценят в Софье добросовестность и уживчивость. Она хороший специалист и быстро продвигается по служебной лестнице. Всего в жизни добив..

Стелла

В переводе с латинского. Звезда. Это женщина со сложным и упрямым характером, всегда следующая своим принципам. Она общительна и любознательна, много читает, живо интересуется политикой. Гостеприимна, самую большую радость ей доставляет обшение с друзьями, близкими по духу людьми. В большинстве случаев они талантливы и необыкновенно трудолюбивы, могут работать на нескольких работах одновременно. Они не привязаны к месту, любят путешествовать, любят дальние командировки, в любом месте быстро заво..

Степан

Имя происходит от древнегреческого слова "стефанос" и означает "венок". Маленький Степан - шаловливый и непоседливый мальчик, любит самые разнообразные игры. Общаться с ним легко и весело. Степан очень подвижен, и за учебниками ему усидеть трудно. Но, обладая хорошей памятью, он быстро схватывает нужный материал, легко его запоминает. Родителям может доставлять хлопоты своим неугомонным характером, а учителя будут его опасаться за наблюдательность и острые замечания, которые он делает, подмечая ..

Станислав

(с 9.XI.1962 - Ивано-Франковск) - город, центр Ивано-Франковской обл. УССР. Расположен в Прикарпатье. Пром. И культурный центр. Ж.-д. Станция. Аэропорт. На 1 янв. 1967 - 91 т. Ж. (в 1847 -10 т. Ж., в 1890 - 22 т. Ж., в 1900 - 30 т. Ж., в 1939 - 65 т. Ж., в 1959 - 66 т. Ж.).Основан как крепость в 1662 на терр. Древнего укр. Села Заболотив польск. Магнатом А. Потоцким и был назван в честь его сына Станиславом. В 1772-1918 находился под властью Австро-Венгрии. Пром-сть в С. Была развита слабо, имел..

Дополнительный поиск Станислав Станислав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Станислав" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Станислав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа