Степан

352

Имя происходит от древнегреческого слова "стефанос" и означает "венок". Маленький Степан - шаловливый и непоседливый мальчик, любит самые разнообразные игры. Общаться с ним легко и весело. Степан очень подвижен, и за учебниками ему усидеть трудно. Но, обладая хорошей памятью, он быстро схватывает нужный материал, легко его запоминает. Родителям может доставлять хлопоты своим неугомонным характером, а учителя будут его опасаться за наблюдательность и острые замечания, которые он делает, подмечая ошибки взрослых. Степан может выбрать профессию, связанную с творческим характером труда. Он будет хорошим художником, модельером, архитектором. У Степана много друзей и знакомых, для него открыты все двери. Быстро ориентируется в новой обстановке.

Недолго помнит обиды. Особенно хорошо себя ощущает в женском обществе. При дамах Степан блещет остроумием, он весел и предупредителен, дня каждой женщины найдет удачный комплимент. В семейной же жизни отношения Степана с женой будут складываться не так уж безоблачно. Чрезмерная общительность Степана будет давать повод для ревности. Возможен развод и новый брак. Детьми занимается от случая к случаю, перекладывая все заботы, связанные с их воспитанием, на жену..

Значения в других словарях
Степан

Венок. Стефан. Степанка, Степаня, Степаха, Степаша, Стёпа, Степуня, Степура, Степуха, Степуша, Стеша, Стеня, Стенюша. ..

Станислав

Имя имеет польское происхождение и означает "стать славным". Станислав с детства имеет неуравновешен-ную психику. Он капризен, старается добиться своего любой ценой, упрям и несдержан. Не может объективно оценить сложившуюся обстановку, с трудом признает свою вину. Эти черты характера будут вредить ему в течение всей жизни, У Станислава постоянно будут возникать драки со сверстниками. Могут проявиться проблемы с участковым милиционером. Он может обидеть грубостью девочку. Станиславу не стоит выб..

Стелла

В переводе с латинского. Звезда. Это женщина со сложным и упрямым характером, всегда следующая своим принципам. Она общительна и любознательна, много читает, живо интересуется политикой. Гостеприимна, самую большую радость ей доставляет обшение с друзьями, близкими по духу людьми. В большинстве случаев они талантливы и необыкновенно трудолюбивы, могут работать на нескольких работах одновременно. Они не привязаны к месту, любят путешествовать, любят дальние командировки, в любом месте быстро заво..

Сусанна

Сусанна похожа на отца и внешне, и упрямым характером. Самостоятельна с пеленок и наделена многими способностями, родителям нужно лишь вовремя дать им развиться. Хорошо учится в школе, много читает, занимается музыкой, танцами. Сусанна чувствительна и ранима, она нелегко сходится с незнакомыми людьми и очень тяжело переносит разрыв с друзьями. Наиболее упрямы "зимние" Сусанны, их упрямство и строптивость причины многих осложнений в отношениях с людьми, помеха в семейной жизни. Очень трудолюбивы,..

Таира

Настойчивая, несколько упрямая девочка очень похожа на отца не только внешне, но и многими чертами характера. Она не закомплексованна и независима, любит свободу действий, легко сходиться с людьми, может так же легко разорвать отношения, если разочаруется в человеке. Впоследствии будет жалеть об этом, но из гордости не сделает первого шага к примирению. Маленькую Таиру отличает честолюбие. В школе всегда стремится к высоким оценкам и долго переживает, если ее ожидания не оправдываются. В ней оче..

Дополнительный поиск Степан Степан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Степан" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Степан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа