Таира

245

Настойчивая, несколько упрямая девочка очень похожа на отца не только внешне, но и многими чертами характера. Она не закомплексованна и независима, любит свободу действий, легко сходиться с людьми, может так же легко разорвать отношения, если разочаруется в человеке. Впоследствии будет жалеть об этом, но из гордости не сделает первого шага к примирению. Маленькую Таиру отличает честолюбие. В школе всегда стремится к высоким оценкам и долго переживает, если ее ожидания не оправдываются. В ней очень развито чувство справедливости если знает, что права, будет решительно отстаивать свою точку зрения. Между тем она уживчива, не создает конфликтных ситуаций ни дома, ни на работе, хотя приспосабливаться к начальству не в ее правилах.

"Зимние" серьезны и рассудительны, хотя и склонны действовать под влиянием внезапного побуждения. Позже, поостыв, могут принять разумное решение или успокоить человека, которого обидела их импульсивность. Обладают большой силой воли и добиваются задуманного. Это женщины "положительного" типа. У них золотые руки, они "компанейские", дом их всегда открыт для друзей, но со свекровью им лучше жить врозь. "Зимние" Таиры обычно матери сыновей. "Летние" бывают дважды замужем или остаются одинокими. "Осенние" расчетливы, трудно сходятся с людьми и не менее тяжело расстаются. Рукодельницы, любительницы смотреть многосерийные телевизионные фильмы (в такие моменты их лучше не трогать!), едят много сладкого, часто жалуются на горло.

Их пристрастие красивая посуда и разные безделушки. По профессии Таиры. Врачи, педагоги, программисты, портные, продавцы, парикмахеры..

Значения в других словарях
Таира

1) хищное млекопитающее из сем. Куниц. Водится в Парагвае. 2) животное гирара в Бразилии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Степан

Имя происходит от древнегреческого слова "стефанос" и означает "венок". Маленький Степан - шаловливый и непоседливый мальчик, любит самые разнообразные игры. Общаться с ним легко и весело. Степан очень подвижен, и за учебниками ему усидеть трудно. Но, обладая хорошей памятью, он быстро схватывает нужный материал, легко его запоминает. Родителям может доставлять хлопоты своим неугомонным характером, а учителя будут его опасаться за наблюдательность и острые замечания, которые он делает, подмечая ..

Сусанна

Сусанна похожа на отца и внешне, и упрямым характером. Самостоятельна с пеленок и наделена многими способностями, родителям нужно лишь вовремя дать им развиться. Хорошо учится в школе, много читает, занимается музыкой, танцами. Сусанна чувствительна и ранима, она нелегко сходится с незнакомыми людьми и очень тяжело переносит разрыв с друзьями. Наиболее упрямы "зимние" Сусанны, их упрямство и строптивость причины многих осложнений в отношениях с людьми, помеха в семейной жизни. Очень трудолюбивы,..

Тамара

Имя древнееврейского происхождения, означает "смоковница". Тамара с детства стремится к разнообразию в жизни. Она не может подолгу читать книжку, быстро теряет интерес к играм. В то же врем ей свойственны любознательность и любопытство. Тамара - довольно артистическая натура, ей нравится красоваться перед гостями, в школе обязательно принимает участие в самодеятельном театре. У нее появляется привычка играть какую-нибудь роль и в жизни. Может изображать образцовую, послушную дочку, может изображ..

Тарас

Древнегреческого происхождения, означает. Беспокойный, бунтарь, смутьян. Тарас в детстве подвижен и упрям. Он всегда поступит по-своему, так что лучше не тратить времени на разъяснения и наставления молча выслушает, может даже согласно кивнуть головой, но упрямо будет двигаться к поставленной цели. Среди Тарасов встречается много умных и талантливых людей, однако им не всегда хватает активности, чтобы реализовать свои способности. Пугаясь потенциальных трудностей, они неохотно берутся за новые д..

Дополнительный поиск Таира Таира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таира" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа