Фаина

246

Древнегреческого происхождения, означает. Сияющая. Фаина чаще всего крупная женщина, похожая внешне на отца, а импульсивным характером - на мать. Производит впечатление малоподвижной, инертной, с несколько заторможенной реакцией. Однако впечатление это обманчиво. Фаина, несмотря на полноту, живая, быстрая в движениях женщина, энергичная и увлекающаяся (за исключением "летних", которые отличаются ленцой). Она несколько нервна и мнительна, часто действует под влиянием внутреннего побуждения и затем сокрушается по поводу сделанного. Рассказывая о чем-то, начинает издалека, с деталей, не имеющих никакого отношения к делу, так что у слушателей часто не хватает терпения выслушать ее до конца. Хорошая хозяйка, вкусно готовит.

Брезглива, и это тем более удивительно, что сама она чистоплотностью и аккуратностью не отличается. Замуж выходит поздновато, после двадцати пяти лет. Но она не мужененавистница, а скорее наоборот обожает мужское общество. В женском же чувствует себя неуютно, замыкается. Она незлоблива, даже добра, всегда готова прийти на помощь, но в браке часто несчастлива. Очень любит своих детей. Сыновья Фаины обычно похожи на отца, а дочери наследуют внешность матери. Скромна, в какой-то степени даже пуританка, разговоров на интимные темы вести не будет, как и выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Любима друзьями, хотя и не поддается их влиянию. Большей частью Фаины работают в торговле (нередко на руководящих должностях), бухгалтерами, поварами парикмахерами, воспитателями детских садов..

Значения в других словарях
Фаина

Св. Мученица. За исповедание Христа утоплена была в озере. Пострадала в Анкире в 303 г. Память 18 мая.. ..

Фаина

Сияющая. Фаинка, Фая, Фаюшка, Фаня, Фаля, Фася, Ина. ..

Фаина

Игуменья Иоанно-Предтечева мон., в Устюге вологод. Еп., 1853—62 г. (?){Половцов}. ..

Татьяна

Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение и означает "устроительница, учредительница". Татьяна - эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Но принципы ее во многом зависят от настроения. Среди ровесников старается быт лидером. Трудно переносит однообразие и поэтому стремится посещать спортивные секции, хореографический кружок, курсы рукоделия. Повзрослев, Татьяна становится упрямой и властной, она ясно представляет, что ей нужно в жизни, и не выно..

Тимур

Хотя имя Тимур звучит твердо, обладатели этого имени добры, покладисты, часто нежны, любят детей и природу. Тимур похож внешне на отца, характер наследует материнский. Ни в детстве, ни в школьные годы родители не знают с ним хлопот. Мальчик спортивен (увлекается футболом и плаванием), неплохо успевает в школе, обладает хорошей памятью, развитым воображением, сочиняет стихи, играет в шахматы (последнее увлечение нередко сохраняется в течение всей жизни). С возрастом характер Тимура меняется мало,..

Федор

Имя имеет древнегреческое происхождение и означает "Божий дар". Федор в детстве немного угрюм, молчалив и упрям. Он никогда не выступает заводилой детских игр и находится иногда в стороне от сверстников. Родителям и учителям будет особенно нравиться аккуратность Федора. Вещи у него всегда будут в полном порядке, книги и ручки сложены на столе, а с оторванной пуговицей сразу же прибежит к матери. Не любит давать списывать домашние задания, который сам сделал. На работе Федор находится на хорошем ..

Феликс

Имя происходит от латинского слова "феликс". Счастливый, преуспевающий. Феликс любимец матери, которая потакает всем его прихотям. Отец более строг к сыну, и тот старается как можно реже попадаются ему на глаза. В школе Феликс учится неровно, отличается ленцой, хотя способности у него есть. На замечания учителей реагирует болезненно, может вспылить, наговорить дерзостей и затем. Расплакаться. Сложность натуры, ее двойственность присуща и взрослым Феликсам. Они вроде бы вежливы, контактны, при пе..

Дополнительный поиск Фаина Фаина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаина" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа