Феликс

285

Имя происходит от латинского слова "феликс". Счастливый, преуспевающий. Феликс любимец матери, которая потакает всем его прихотям. Отец более строг к сыну, и тот старается как можно реже попадаются ему на глаза. В школе Феликс учится неровно, отличается ленцой, хотя способности у него есть. На замечания учителей реагирует болезненно, может вспылить, наговорить дерзостей и затем. Расплакаться. Сложность натуры, ее двойственность присуща и взрослым Феликсам. Они вроде бы вежливы, контактны, при первом знакомстве производят впечатление "своего парня". Однако позже становится очевидным, что и хорошее настроение, и приветливость, и щедрость проявляются у Феликса в тех случаях, когда его ждет близкая и непосредственная выгода.

Феликс, на пример, может сделать такой дорогой подарок, что люди ахнут, но пройдет время и все поймут, что подарок был лишь средством достижения важной для Феликса цели. Работу и профессию Феликс ищет престижную, дающую быстрый и большой доход. Часто их можно встретить в сфере обслуживания. Если конфликты на работе и возникают, то главным образом из-за большой любви Феликса к деньгам и принципиальности, когда дело касается денег. Любит прихвастнуть, склонен переоценивать собственную личность, не всегда выполняет собственные обещания. "Летние" более невезучие, но их спасают трудолюбие, настойчивость и упрямство. Женится с выгодой, старается, чтобы материальные и иные положительные стороны брака сочетались с красотой и сексуальностью будущей жены.

В семье стремится к лидерству, но с мнением жены считается. Бывает неверен, по поводу своих измен не терзается, но неверность жены воспринимает тяжело. Для того, чтобы в семье все было хорошо, жена Феликса должна всегда оставаться привлекательной и чуть таинственной. Тяжело переносит стрессы, может легко спиться..

Значения в других словарях
Феликс

Железный Феликс. Жарг. Мол. 1. Шутл. Выносливый человек. Елистратов 1994, 503. 2. Ирон. Громоздкий металлический прибор старого образца (дырокол, арифмометр, пишущая машинка). Никитина 1996, 223. /em> Первоначально — патетическое прозвище Ф. Э. Дзержинского.. ..

Феликс

Счастливый. Феля, Еля. ..

Феликс

И брат его Антоний, дети Марфы Посадницы, утонули в устье р. Двины 1429 г. Над их гробами воздвигнут храм Сретения Господня в 1719 г.{Половцов}. ..

Феликс

Марк Антоний Вольноотпущенный раб на службе императорской фамилии, брат Палласа, финансового секретаря императора Клавдия. Он был прокуратором Иудеи с 52 до 60. Он безуспешно пытался подавить еврейские волнения и осуждался за свою жестокость и Тацитом, и Иосифом. Он – тот самый судья св. Павла (Деян. 24), который два года продержал ап. В тюрьме, ожидая выкупных денег.. ..

Феликс

(счастливый) (Деян 23.24,26. 24.3,22,24.25,27. 25.14)-бывший раб римского императора Клавдия, назначенный им прокуратором Иудеи. Известен в истории как низкий человек и жестокий правитель. Нерон хотел казнить его за плохое управление и только заступничество его влиятельного брата спасло его от этой участи.. ..

Фаина

Древнегреческого происхождения, означает. Сияющая. Фаина чаще всего крупная женщина, похожая внешне на отца, а импульсивным характером - на мать. Производит впечатление малоподвижной, инертной, с несколько заторможенной реакцией. Однако впечатление это обманчиво. Фаина, несмотря на полноту, живая, быстрая в движениях женщина, энергичная и увлекающаяся (за исключением "летних", которые отличаются ленцой). Она несколько нервна и мнительна, часто действует под влиянием внутреннего побуждения и зате..

Федор

Имя имеет древнегреческое происхождение и означает "Божий дар". Федор в детстве немного угрюм, молчалив и упрям. Он никогда не выступает заводилой детских игр и находится иногда в стороне от сверстников. Родителям и учителям будет особенно нравиться аккуратность Федора. Вещи у него всегда будут в полном порядке, книги и ручки сложены на столе, а с оторванной пуговицей сразу же прибежит к матери. Не любит давать списывать домашние задания, который сам сделал. На работе Федор находится на хорошем ..

Филлип

Имя имеет древнегреческое происхождение и означает "любящий лошадей". В детстве Филипп - болезненный и капризный ребенок. Внешне больше похож на мать. Несколько рассеян, не очень охотно дает другим детям играть своими игрушками, склонен к жадности. Многие из Филиппов наделены самыми различными способностями, но, к сожалению, из-за лени они так и остаются нераскрытыми. Рожденные зимой имеют сложный характер, любят спорить по любому поводу. Смело берутся за любые дела, но не всегда доводят их до к..

Флора

В римской мифологии богиня цветов и весеннего цветения. Флора вдохновенная натура, с богатым духовным миром. Она интересуется серьезной литературой, например по античной истории, философии, нередко ведет дневники, пишет стихи, увлекается музыкой. Театралка. Прочитанное и увиденное воспринимает чрезвычайно эмоционально. Проживает вместе с героями их жизнь, в особенности если речь идет о любовных романах. Быстро находит общий язык с любым человеком, в школьные голы больше дружит с мальчиками те об..

Феликс

("Felix"), кодовое наименование намечавшейся германским военным командованием операции по захвату Гибралтара, Канарских островов и Островов Зеленого Мыса. В директиве от 12 ноября 1940 Гитлер приказал уничтожить военные укрепления англичан в западном Средиземноморье, чтобы лишить британский флот в Атлантике свободы действия. Однако достичь этих целей не удалось, и месяц спустя операция "Феликс" была отменена.. ..

Феликс

Феликс ("счастливый"). Антоний Феликс - брат Палласа, одного из фаворитов имп. Клавдия (41-54 гг. До Р.Х.). Благодаря протекции Палласа Ф., бывший раб, отпущенный на волю императрицей-матерью Антонией, был назначен прокуратором Иудеи. Точных сведений о времени его вступления в должность и его отношениях с предшественником - Вентидием Куманом - нет. Ф. При прокураторе Кумане нек-рое время управлял в Самарии частью провинции. После смещения последнего в 52 г. По распоряжению императора Ф. Был назн..

Феликс

(от Латинского - счастливый) (Деян.23:24 ,26) - Римский правитель Иудеи во времена ·св. ·ап. Павла, в 53 по ·Р.Х. Он убедил Друзиллу оставить своего мужа, Азиза, царя Емесского, и вступить с ним в брак. В то время, когда ·ап. Павел был приведен в Кесарию под стражею для допроса по делу о возмущении, они проживали в означенном городе (см. Друзилла). В назначенный день потребовали ·ап. Павла пред лицо а, чтобы он и жена его могли слышать из уст самого апостола о новой вере, которую он проповедовал..

Дополнительный поиск Феликс Феликс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феликс" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феликс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа