Эдуард

485

Это имя имеет германское происхождение. В основе лежат слова, в буквальном пере воде означающие "заботящийся о собственности". Маленький Эдуард очень любопытен, у него не по годам живой ум. Любит создавать неожиданные ситуации своим сверстникам. Может преподнести какой-нибудь сюрприз и родителям, поэтому с ним надо быть всегда начеку. Учится хорошо. Если по какому-то предмету начинает отставать, то самостоятельно прилоложит усилия и быстро подтянется. Может стать даже отличником, если возникнет такое желание. Чаще всего выбирает специальность военного, конструктора, врача. На работе за ним прочно держится репутация доброжелательного человека. С ним легко общаться , он вежлив и обходителен. Но если дело коснется личных интересов, то все замечательные качества Эдуарда могут исчезнуть и в нем проявятся черты жесткого и делового человека, лишенного сентиментальности.

Эдуард влюбчив. Его привлекают в первую очередь красивые и привлекательные женщины. Жене Эдуарда придется стойко переносить сложный характер мужа, быть сговорчивой при возникновении конфликтных ситуаций. В семье Эдуард стремится к лидерству, все финансовые расходы берет под свой контроль. Злоупотребляет алкоголем..

Значения в других словарях
Эдуард

IЭдуа́рд (Edward) В Англии. Э. I (17.6.1239, Лондон, — 7.7.1307, близ Карлайла), король с 1272. Из династии Плантагенетов (См. Плантагенеты). При Э. Окончательно сложилась практика регулярного созыва парламента, что знаменовало оформление в Англии сословно-представительской монархии. Во внутренней политике Э. I стремился сохранить равновесие внутри класса феодалов, сложившееся в результате гражданской войны 60-х гг., укрепить союз королев. Власти с рыцарством и городами при осторожном наступлени..

Эдуард

ЭДУАРД V (1470-83?) - английский король с апреля по июнь 1483, из династии Йорков. Отстранен своим дядей - будущим королем Ричардом III. По одной из версий, убит в Тауэре.. ..

Эдуард

Эдвард. Страж богатства. Эдуардик, Эдик, Эдя, Эдюня, Эд. ..

Эдуард

Озеро, басс. Нила. На границе Конго (Киншаса) и Уганды. Озеро посетил в 1876 г. Путешественник Г. Стэнли, который принял его за открытое ранее другим исследователем оз. Альберт. В 1889 г. Он обнаружил свою ошибку и присвоил озеру самостоятельное название Альберт-Эдуард в честь англ, наследного принца. После его вступления на трон в 1901 г. Под именем Эдуарда VII (1841 -1910) название озера было изменено на Эдуард. В 1973 г. По взаимной договоренности президентов быв. Заира и Уганды и в знак друж..

Франсуаза

Маленькая Франсуаза больше привязана к отцу, чем к матери, похожа на отца и внешне повторяет его характер. В детстве эти девочки часто болеют бронхитом, но не замыкаются в себе, как другие болезненные дети, а наоборот, становятся общительными болтушками, причем эту привычку сохраняют на всю жизнь. Утром любят понежиться в постели, весь заряд энергии расходуют вечером. Это весьма экспрессивные особы. Подвыпив, могут шуметь, даже хулиганить, приставать к мужчинам. Из породы развратниц. Расточитель..

Христина

Древнегреческого происхождения, означает. Христова, посвященная Христу. Маленькая Христина доставляет родителям много хлопот своим здоровьем. Она похожа на отца (папина дочка) ни в чем не знает у него отказа и привязана к нему больше, чем к матери. Проблем с учебой у девочки нет, она трудолюбива, добра, общительна, но слишком обидчива, поэтому у нее мало друзей, в основном . Одна подружка. Обидчивость, настойчивость и непримиримость, отличающие Христину еще в детстве и особенно заметные у "зимни..

Элеонора

У маленькой Элеоноры сразу становится заметен очень сложный характер, доставляющий много волнений ее родителям. Нервная система у нее очень восприимчива к окружающей обстановке. Настроение у Элеоноры, способно меняться мгновенно. Повзрослев, Элеонора становится стройной, красивой девушкой. Умна и талантлива. Пользуется огромным успехом у мужчин. У нее всегда много друзей, и Элеонора с радостью принимает их у себя дома. По натуре - домоседка, ей не нравится надолго оставлять свой дом и семью, отк..

Эльвира

Эльвира внешне производит впечатление спокойного и уравновешенного человека, но характер ее представляет собой немыслимую смесь самых разнообразных качеств - упрямства, хитрости, умения приспосабливаться к обстановке, постоянного проявления недовольства. Трудолюбива, способна взяться за любое дело. Ее раздражают медлительные и нерешительные люди, больше привлекает общество мужчин. Окружающим лучше не доверять ей своих секретов - хранить их она не способна. Эльвиры очень конфликтны, могут создава..

Эдуард

(Edward). В Англии. Э. I (17.VI.1239 - 7.VII.1307) - король с 1272. Из династии Плантагенетов. Вступил на престол после смерти своего отца - короля Генриха III. При Э. I окончательно сложилась практика регулярного созыва парламента, что знаменовало оформление в Англии сословно-представит. Монархии. Во внутр. Политике Э. I стремился сохранить равновесие внутри господств, класса, сложившееся в результате гражд. Войны 60-х гг. Законы Э. I (в частности, Вестминстерские статуты) отражали курс на укре..

Дополнительный поиск Эдуард Эдуард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эдуард" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эдуард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 6 символа