Эмма

376

Эмма всегда наблюдает себя со стороны, и то, что видит, судя по всему, не приводит ее в восторг. Она довольно самокритична, но, к счастью, это не делает ее нерешительной, хотя все же изрядно осложняет жизнь. Эмма большей частью недовольна собой, она, можно сказать, самоедка. Долго перебирает возможные варианты это касается как серьезных вещей, так, к примеру, и выбора вечернего туалета. Однако, приняв наконец решение, от него не отступит. Критиковать то, что она задумала напрасная трата времени, переубедить ее невозможно. Эмма все равно поступит по-своему. Сложность характера Эммы влечет за собой и многие проблемы в жизни. Она не слушает добрых советов, самостоятельна и независима во всем, и выбор ее не всегда удачен.

Эммы нередко обладают хорошим художественным вкусом и профессии выбирают исходя из этого художников, модельеров, дизайнеров, искусствоведов..

Значения в других словарях
Эмма

ЭММА - в японской мифологии бог - правитель царства мертвых.. ..

Эмма

(Emma) — королева Англии, дочь герцога нормандского Ричарда Бесстрашного, прозванная "жемчужиной Нормандии". В 1002 г. Вышла замуж за Этельреда, короля англосаксов. Имела от него сыновей Эдуарда (Исповедника) и Альфреда. После смерти Этельреда Э. Вышла за датского завоевателя Англии Канута (в 1017 г.). Ум. В 1 052 г. Её браки служили, между прочими доводами, основанием для притязаний нормандских герцогов на Англию. Сохранился современный "Encomium Emmae" (издан "Monumenta Germaniae").. ..

Эмма

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Эльвира

Эльвира внешне производит впечатление спокойного и уравновешенного человека, но характер ее представляет собой немыслимую смесь самых разнообразных качеств - упрямства, хитрости, умения приспосабливаться к обстановке, постоянного проявления недовольства. Трудолюбива, способна взяться за любое дело. Ее раздражают медлительные и нерешительные люди, больше привлекает общество мужчин. Окружающим лучше не доверять ей своих секретов - хранить их она не способна. Эльвиры очень конфликтны, могут создава..

Эльза

Независимый, мужской характер этой малышки начинает проявляться рано. Она смела, вынослива, решительна, в школе предпочитает водиться с мальчишками, даже стрижку любит "под мальчика". Спортивна, занимается плаванием, гимнастикой. Одновременно эти девочки ранимы и требуют к себе осторожного подхода. "Зимние" строптивы и неуживчивы, могут поступать назло. Любят находиться среди взрослых и слушать их разговоры. У них развито воображение, они впечатлительны, верят в сны, гадания. Увлекающиеся натуры..

Эрика

Эрика похожа одновременно и на отца, и на мать. Это категоричная в суждениях и самолюбивая женщина. Она ревнива и эгоистична. Очень общительна, умеет найти подход к людям, легко сходится с ними. Ценит в них прежде всего надежность, любит людей, на которых можно положиться на все сто процентов, поэтому цепко держится за своих друзей. В партнерах ценит тонкий вкус, умение поддержать советом и делом. Эрики предрасположены к стрессам, депрессиям. Среди них много глубоко верующих (если не в религию, ..

Юлия

Женская форма имени Юлий, происходит от латинского слова "юлиус" - "кудрявый, пушистый". В детстве Юлия - очень ранимый и обидчивый ребенок. Настроение у нее может меняться мгновенно. Из веселой и жизнерадостной девочки она превращается в обиженную и вялую. Когда она не в духе, лучше ее не трогать, она обладает способностью сама восстанавливать свое хорошее настроение. Заядлая спорщица, очень неохотно признает свое поражение в споре. Очень чувствительна - плохо переносит чужие страдания и вид кр..

Эмма

Эмма-о, в японском буддизме популярное божество, властитель царства мёртвых (соответствует Яме). Попадающие в царство мёртвых грешники подвергаются там справедливому суду Э., который подытоживает все добрые и дурные деяния умершего и определяет меру наказания. Иногда Э. Может помиловать человека и отправить его назад на землю. Сюжеты, посвящённые Э., распространены в японской легендарной литературе начиная с конца 8 в. В этих легендах Э. Отождествляется с бодхисатвой Дзидзо. Который почитается в..

Дополнительный поиск Эмма Эмма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмма" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 4 символа