Юрий

376

Это имя представляет собой славянскую форму имени Георгий, означающего "земледелец". Юрий - это спокойный, сосредоточенный на своем внутреннем мире человек. В детстве, он любит смотреть на облака, проплывающие по небу. Трогательно относится к животным, может подобрать бездомную собаку и ухаживать за ней. Его внешний облик находится в противоречии со сдержанным поведением и философским складом ума. Жесты, манеры говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. В школе и институте учится хорошо, усидчив и настойчив в достижении своей цели. Успешно может работать инженером, электриком, тренером. В коллективе пользуется уважением сослуживцев, но большие и шумные компании предпочитает избегать. Юрий не заботится о том, чтобы обратить на себя внимание женщин.

Они сами обращают на него внимание. Его природная артистичность сразуже располагает женщин к нему. Юрий занимает чуть пассивную позицию и женщине приходится брать инициативу в свои руки. В семейной жизни аккуратен. Проявляет заботу о детях, помогает жене по хозяйству. Жена Юрия должна поддерживать ровные отношения со свекровью..

Значения в других словарях
Юрий

Славянская переделка имени Георгий (старослав. Гюргий). О русских князьях Юриях см. Георгии. Согласно фонетическим свойствам различных славянских языков и наречий, это имя звучит у поляков Jerzy (Ержи), у чехов Jíři (Йиржи), у словинцев Júr, Dúr (Юр, Дюр), у сербов Jypaj (Юрай), ђорђе (Джьорджье), у хорватов Juraj (Юрай), Djordje (Дьордьо) и т. Д. В старом русском языке в качестве уменьшительного или ласкательного употреблялось также Дюрдя.. ..

Юрий

На маленького Юрия. Одесск. Шутл. Неизвестно когда. Никогда. КСРГО.. ..

Юрий

Земледелец. Юра, Юраня, Юрася, Юраха, Юраша, Юреня, Юрченя, Юка, Юша, Юрыч, Георгий, Егор. ..

Юрий

Ю́рий др.-русск. Гюрги (Лаврентьевск. Летоп. Под 1174 г. И др.). См. Гео́ргий (выше).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Юрий

— про деятелей с именем Юрий см. Под соответствующими статьями с именем Георгий.{Половцов}. ..

Юлия

Женская форма имени Юлий, происходит от латинского слова "юлиус" - "кудрявый, пушистый". В детстве Юлия - очень ранимый и обидчивый ребенок. Настроение у нее может меняться мгновенно. Из веселой и жизнерадостной девочки она превращается в обиженную и вялую. Когда она не в духе, лучше ее не трогать, она обладает способностью сама восстанавливать свое хорошее настроение. Заядлая спорщица, очень неохотно признает свое поражение в споре. Очень чувствительна - плохо переносит чужие страдания и вид кр..

Юнона

В римской мифологии одна из верховных богинь, жена Юпитера, покровительница брака. Юнона всегда должна быть в центре внимания. Человек по натуре творческий, она умеет создать вокруг себя атмосферу веселья и праздника. Это заводила, организатор всевозможных вечеров, капустников, девичников и даже мальчишников, на которых бывает единственной женщиной. Застолье вот место, где проходит немалая часть ее жизни. Навестите заболевшую Юнону и вы увидите, как она преобразится и буквально выздоровеет на гл..

Ядвига

Древнегерманского происхождения, означает. Богатая воительница. Ядя растет неспокойным болезненным ребенком. Родители стараются приобщить ее к спорту, но из этого, как правило, ничего не выходит. Да и отношения с родителями у девочки не из лучших, особенно трудно найти общий язык ей с матерью. Проблем с учебой у Ядвиги нет, она настойчива, упряма, несколько жестковата и в школе дружит преимущественно с мальчиками. Стремление к лидерству у нее заметно с детства. Став взрослой, она тоже пытается в..

Яков

Яков представляет собой, русскую форму от древнееврейского имени Иаков, перевод которого в переносном смысле можно понимать как "второй по рождению". Яков с раннего детства демонстрирует практичность и расчетливость. Он медленно приспосабливается к новой ситуации и новым людям. Ему необходимо время, чтобы все тщательно обдумать. Отдает предпочтение старым и проверенным друзьям. С особым уважением относится к своему отцу. Считает его главным образцом для подражания. Любит читать приключенческие и..

Дополнительный поиск Юрий Юрий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрий" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа