Ядвига

286

Древнегерманского происхождения, означает. Богатая воительница. Ядя растет неспокойным болезненным ребенком. Родители стараются приобщить ее к спорту, но из этого, как правило, ничего не выходит. Да и отношения с родителями у девочки не из лучших, особенно трудно найти общий язык ей с матерью. Проблем с учебой у Ядвиги нет, она настойчива, упряма, несколько жестковата и в школе дружит преимущественно с мальчиками. Стремление к лидерству у нее заметно с детства. Став взрослой, она тоже пытается верховодить всеми. Ей трудно угодить, возможно поэтому жизнь Ядвиги не усыпана розами. Ее почему-то всюду подкарауливают всевозможные сложности и неудачи. Замуж нередко выходит дважды. Несмотря на все жизненные невзгоды, Ядвига - оптимистка и в конце концов достигает положения в обществе.

И добивается его исключительно собственным трудом. Среди женщин с этим именем много верующих. Ядвига общительна, очень быстро сходится с незнакомыми людьми, хотя по натуре своей недоверчива, и не менее легко и быстро может оборвать все отношения. Она чувственна и всегда окружена поклонниками. Любит длительные командировки, увлекается чтением, чаю предпочитает кофе. Вкусно готовит, особенно вкусно ей удаются кондитерские изделия..

Значения в других словарях
Ядвига

Польская королева, дочь венгерского короля Людовика Великого. Род. В 1372, умерла в 1399 г. Отец ее строил обширные династические планы. Имея трех дочерей, он желал путем браков приобрести для каждой из них корону могущественного государства. С этой целью он обручил свою младшую дочь Ядвигу, когда ей было только шесть лет, с австрийским эрцгерцогом Вильгельмом, надеясь соединить таким образом австрийские владения с Венгрией. Смерть старшей дочери, Екатерины, заставила Людовика изменить свои план..

Ядвига

Воительница. ..

Юнона

В римской мифологии одна из верховных богинь, жена Юпитера, покровительница брака. Юнона всегда должна быть в центре внимания. Человек по натуре творческий, она умеет создать вокруг себя атмосферу веселья и праздника. Это заводила, организатор всевозможных вечеров, капустников, девичников и даже мальчишников, на которых бывает единственной женщиной. Застолье вот место, где проходит немалая часть ее жизни. Навестите заболевшую Юнону и вы увидите, как она преобразится и буквально выздоровеет на гл..

Юрий

Это имя представляет собой славянскую форму имени Георгий, означающего "земледелец". Юрий - это спокойный, сосредоточенный на своем внутреннем мире человек. В детстве, он любит смотреть на облака, проплывающие по небу. Трогательно относится к животным, может подобрать бездомную собаку и ухаживать за ней. Его внешний облик находится в противоречии со сдержанным поведением и философским складом ума. Жесты, манеры говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. В школе и институте учится хорош..

Яков

Яков представляет собой, русскую форму от древнееврейского имени Иаков, перевод которого в переносном смысле можно понимать как "второй по рождению". Яков с раннего детства демонстрирует практичность и расчетливость. Он медленно приспосабливается к новой ситуации и новым людям. Ему необходимо время, чтобы все тщательно обдумать. Отдает предпочтение старым и проверенным друзьям. С особым уважением относится к своему отцу. Считает его главным образцом для подражания. Любит читать приключенческие и..

Ян

Западнославянская и прибалтийская форма от Иоанн, Иван. Открытая натура. К людям относится без предвзятости. Наделен логическим складом ума, способен принимать дальновидные решения. Упрям, трудолюбив. С оптимизмом переносит неудачи. Любящий отец. Не откажется выпить. В брак вступает неоднократно.. ..

Ядвига

(Jadwiga) (ок. 1374-17.VII.1399) - польская королева с 1384, младшая дочь короля Венгрии и Польши Людовика (Лайоша Великого). Разочарование польской шляхты в унии с Венгрией привело к разрыву унии и провозглашению Я. Польск. Королевой. 18 февр. 1386 Я. Была обвенчана в Кракове с литов. Вел. Князем Ягайлом (коронованным 4 марта королем Польши под именем Владислава II Ягелло), что оформило Кревскую унию 1385 Польши и Литвы. Я. Способствовала подготовке восстановления (в 1400) пришедшего в упадок у..

Дополнительный поиск Ядвига Ядвига

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядвига" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядвига, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 6 символа