Яков

279

Яков представляет собой, русскую форму от древнееврейского имени Иаков, перевод которого в переносном смысле можно понимать как "второй по рождению". Яков с раннего детства демонстрирует практичность и расчетливость. Он медленно приспосабливается к новой ситуации и новым людям. Ему необходимо время, чтобы все тщательно обдумать. Отдает предпочтение старым и проверенным друзьям. С особым уважением относится к своему отцу. Считает его главным образцом для подражания. Любит читать приключенческие и научно-фантастические романы. Выбирает профессию, связанную, со спокойной и основательной работой. Может быть писателем, портным пастухом. Трудолюбив и старается любое дело довести до логического завершения. В важных делах будет настаивать на своем, но доводить дело до серьезных конфликтов не будет.

Яков выбирает в жены умную и деловую женщину, которая может создать дома уют и теплые отношения в семье. В общении деликатен, мягок, постарается никогда не нанести случайную обиду. Яков с трудом может отказать людям в чем-то, поэтому его жене надо вовремя вмешаться в события и воспрепятствовать возможным негативным последствиям. Яков любит свой дом, любит принимать друзей. Пьет в меру, предпочитает легкие вина. Много времени уделяет детям..

Значения в других словарях
Яков

Я́ков укр. Я́кiв, род. П. Я́кова, др.-русск., ст.-слав. Иаковъ ᾽Ιακώβ. Из греч. ᾽Ιακώβ. Напротив, блр. Яку́б – через польск. Jakób из лат. Jасоb. Др.-русск. Яковитци (мн.) – монофизитская секта в Армении и Сирии (Греф. 7, 19), – от ср.-греч. ᾽Ιακωβῖται – по имени епископа Эдесского Иакова Барадая (541–578 гг.). См. Хойси 152. РФВ 13, 7.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

ЯКОВ

См. ИАКОВ.. ..

Юрий

Это имя представляет собой славянскую форму имени Георгий, означающего "земледелец". Юрий - это спокойный, сосредоточенный на своем внутреннем мире человек. В детстве, он любит смотреть на облака, проплывающие по небу. Трогательно относится к животным, может подобрать бездомную собаку и ухаживать за ней. Его внешний облик находится в противоречии со сдержанным поведением и философским складом ума. Жесты, манеры говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. В школе и институте учится хорош..

Ядвига

Древнегерманского происхождения, означает. Богатая воительница. Ядя растет неспокойным болезненным ребенком. Родители стараются приобщить ее к спорту, но из этого, как правило, ничего не выходит. Да и отношения с родителями у девочки не из лучших, особенно трудно найти общий язык ей с матерью. Проблем с учебой у Ядвиги нет, она настойчива, упряма, несколько жестковата и в школе дружит преимущественно с мальчиками. Стремление к лидерству у нее заметно с детства. Став взрослой, она тоже пытается в..

Ян

Западнославянская и прибалтийская форма от Иоанн, Иван. Открытая натура. К людям относится без предвзятости. Наделен логическим складом ума, способен принимать дальновидные решения. Упрям, трудолюбив. С оптимизмом переносит неудачи. Любящий отец. Не откажется выпить. В брак вступает неоднократно.. ..

Яков

(James). В Англии. Я. I (19.VI.1566 - 27.III.1625) - король с 1603 из династии Стюартов (с 1567 - шотл. Король под именем Я. VI). Сын шотл. Королевы Марии Стюарт. Вступил на англ. Престол после смерти Елизаветы Тюдор. Сторонник абсолютизма континентального типа, Я. I стремился обосновать свое право управлять страной без сотрудничества с парламентом. Его абсолютистские взгляды нашли отражение в трактате "Истинный закон свободных монархий" ("The true lawe of free monarchies", 1598). Внутр. Политик..

Дополнительный поиск Яков Яков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яков" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа