Аабам

640

Слово, употребляемое некоторыми древними авторами, как синоним свинца.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Аl Раri

ALARI(ит.). Стоимость денежных знаков, равная их номинальной стоимости. Без приплаты, без ущерба.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аа

(сокращ. Древ.-верхне-нем. Aha, вода, река) прибавляется, как окончание, к именам многих рек. Прибалтийской губернии, Дании, Голландии, Германии, Франции и Швейцарии. Напр., Трейдер-аа, Больдер-аа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в химии обозначается амальгама.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аак

(голланд.). Плоское, тупое спереди и сзади, рыбачье судно на Рейне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голланд. Плоское судно на Рейне, спереди и сзади тупое.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аам

(голланд.). Мера жидкостей. В Голландии - в 155 литров, в Бельгии - в 142.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голланд. Мера жидкостей в Голландии (155 л.) и в Бельгии (142 л.).(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)мера жидкостей. 155 литр. В Голландии, 142 - в Бельгии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском я..

Аабам

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Аабам Аабам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аабам" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аабам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа