Аам

540

(голланд.). Мера жидкостей. В Голландии - в 155 литров, в Бельгии - в 142.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голланд. Мера жидкостей в Голландии (155 л.) и в Бельгии (142 л.).(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)мера жидкостей. 155 литр. В Голландии, 142 - в Бельгии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Аам

(голл. Aam, во мн. Amen, во фр. Aime, в герм. Ahm, в Дании и России — Лифл. — Ом) — старинная голландская мера емкости, преимущественно для вина и спирта, иногда еще употребляется в Голландии, Дании и России. В Голландии аам = 155,224 литра, в России (Лифл.) ом = 6 анкерам = 18 2/3 ведра.. ..

Аабам

Слово, употребляемое некоторыми древними авторами, как синоним свинца.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аак

(голланд.). Плоское, тупое спереди и сзади, рыбачье судно на Рейне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голланд. Плоское судно на Рейне, спереди и сзади тупое.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аангич

Камчатское название утки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аап

(гол., морск.). Бизань на трехмачтовых кораблях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аам

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Аам Аам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аам" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа