Аарон

593

(евр. Aharon). Мужское еврейское имя. Пускающий роскошные ростки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)евр. Aharon. Еврейское имя. Пускающий роскошные отростки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Аарон

В ветхозаветных преданиях первый из еврейских первосвященников, родоначальник священнической касты. Брат Моисея.. ..

Аарон

Моисей и Ааронв Ветхом Завете, брат Моисея и первый верховный жрец (первосвященник) Израиля, родился в Египте и умер на горе Ор на границе Едома в возрасте 123 лет. Аарон был сыном Амрама и Иохаведы, происходивших из колена Левия, и взял в жены Елисавету, от которой у него было четверо сыновей. Надав, Авиуд, Елеазар и Ифамар. После Моисея Аарон - наиболее важная фигура в Пятикнижии. Аарон говорил от имени Моисея с фараоном, старейшинами и народом Израиля в Египте. После исхода из Египта, когда к..

Аараб

См. Араб.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аардерверк

(гол.). Глиняный товар в Голландии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аат

(яп.). Драгоценный красный камень в Японии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Драгоценный красивый камень, в Японии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)драгоценный красный камень в Японии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Аашари

(араб. Десятник). Род быстроногих дрессированных верблюдов-дромадеров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аарон

Ковчег Завета. ..

Аарон

Первый ветхозаветный первосвященник, брат пророка Моисея.Об Аароне рассказывается в книгах Исход, Левит и Числа. Память в Православной церкви в неделю святых отец и праотец.. ..

Аарон

(м.б. Высокий, яркий, просвещенный, но точное значение не известно)-старший сын Амрама, сына Каафа, сына Левия, старший брат Моисея. Был призван Богом в помощь Моисею «как его уста» (Исх 4.16). Ему было 83 года, а Моисею 80 лет, когда они впервые предстали пред фараоном (Исх 7.7). Аарон был первым первосвященником и главой священнического рода израильского народа после постройки скинии и образования регулярного богослужения (Исх 28.1,43). В Кадесе Моисей и Аарон проявили неверие и потому не смог..

Аарон

Аарон (евр. Ахарон), значение имени точно не установлено, возм., соответствует егип. "великое имя". А. Был потомком Левия, сыном Амрама и Иохаведы (Исх 6:20. Чис 26:59). Он был моложе своей сестры Мариами и на три года старше брата Моисея (Исх 7:7). А. Был женат на Елисавете, дочери Аминадава и сестре Наассона из колена Иуды (Чис 1:7). Она родила ему четырех сыновей - Надава, Авиуда, Елеазара и Ифамара (Исх 6:23). Призвав Моисея быть вождем и освободителем Израиля, Бог назначил А. Говорить к нар..

Аарон

(древнеевр. Имя 'Ahăron, греч. Άαρών, лат. Aaron) — старший брат Моисея, первосвященник. В повествованиях Пятикнижия А. Олицетворяет собой священническое сословие. Отношения Моисея-законодателя и А.-священника символически изображают примат Закона Божьего над священством (ср. Исх 4, 14–16. 7, 1).Моисей и А. Вместе уговаривают израильтян поверить Господу, вместе творят чудеса перед фараоном (в рассказах о первой, второй, третьей и шестой «казнях египетских»). Но далее — в рассказах о последних че..

Аарон

(высокий, гора, гора света, учитель, просвещенный, и имя общее с именем Гаруна, столь употребительным на Востоке) был первым первосвященником Еврейского народа и старшим братом ·пр. И законодателя Моисея (Исх.28:1 ). Сын Амрама и Иохаведы, он происходил из колена Левиина и был тремя годами старше брата своего, Моисея. По причине косноязычия Моисея он должен был говорить за него перед народом и царем Египетским Фараоном, почему и назван Богом устами Моисеевыми и пророком его (Исх.4:16 , Исх.7:1 )..

Аарон

(Евр.) Старший брат Моисея и первый Посвященный Законодателя евреев. Это слово означает «Озаренный» или «Просвещенный». Таким образом, руководит рядом, или Иерархией посвященных Набим'ов, или Провидцев.. ..

Аарон

(евр. Ahãrön, «осиянный». Греч. Άαρών), в ветхозаветных преданиях первый в череде первосвященников, родоначальник священнической касты. А., сын Амрама и Иохавед из колена Левия, брат Моисея и Мариам Пророчицы, рождается во времена пребывания евреев в Египте. К моменту исхода Израиля ему уже 83 года (Исх. 7, 7). Призвав косноязычного Моисея к пророческому служению, Яхве велит ему взять А. Своим толмачом (4, 15-16). В предании роль А. Рядом с Моисеем вторична. Его призвание опосредствовано участие..

Дополнительный поиск Аарон Аарон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аарон" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аарон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа