Аб

461

(араб. И сир.). Пятый месяц церковного еврейского года и 11-й гражданского. Соответствует концу июля и началу августа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)араб., сир. Пятый месяц церковного года Евреев, и 11-й месяц гражданского года. Соответствует концу июля и началу августа.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)лат. Предлог от. Употребляется в соединении с другими словами, напр. Абдикация.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)пятый месяц церковный и 11-й гражданского года у евреев, соответствующий нашему концу июля и началу августа.(Источник.

"Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Аб

В еврейском календаре пятый месяц, соответствующий приблизительно июлю. В 9-й день этого месяца, как день разрушения Иерусалима и уничтожения евр. Государства, евреи постятся и читают в синагогах "Плач Иеремии".. ..

Аат

(яп.). Драгоценный красный камень в Японии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Драгоценный красивый камень, в Японии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)драгоценный красный камень в Японии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Аашари

(араб. Десятник). Род быстроногих дрессированных верблюдов-дромадеров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аба

(араб.). Грубое белое сукно, из которого на востоке шьют род безрукавных плащей для дождливого времени.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)араб. Грубое белое сукно, из которого на Востоке делают плащи для дождливого времени.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)грубое белое сукно для безрукавных плащей того же названия, которые носят на Востоке в ..

Аба-ван

(фр., от abattre - сбивать, опрокидывать на землю, и vent - ветер). Род навеса, имеющий целью предохранить от действия ветра, дождя и снега внутренность такого здания, которое постоянно должно быть проветриваемо. Самый обыкновенный род abat-vent есть жалюзи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)навес, предохраняющий от ветра, дождя и снега внутренность постоянно проветриваемого здания. Оконные жалюзи.(Источник. "Полный словарь иностранных сло..

Аб

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Аб

(Евр.) Одиннадцатый месяц еврейского гражданского года. Пятый месяц священного года, начинающийся в июле. (w.w.w.). ..

Дополнительный поиск Аб Аб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аб" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 2 символа