Абабде

395

(ар. Ababdehs). Кочующий африканский народ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Абабде

Абадис или габаб — племя, живущее в северо-восточной Африке, в верхнем Египте и Нубии, гранича на юге своего поселения с родственным, но часто воюющим с ним племенем бешарин. Оба племени захвачены арабами под именем бега (бедша или будша). Оба племени признаются коренными обитателями этих местностей, резко отличаясь от арабов, вторгшихся сюда в VII в. И принесших ислам. А. — пастушеский народ, но не может быть причислен к номадам, так как покидает жилища только во время недостатка воды. Бедное и..

Абаам

(ар.). В алхимии - свинец.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Абаб

(тур.). Матрос в Турции, взятый на службу, когда недостаточно бывает невольников.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тур. Матрос в Турции, взятый в том случае, когда для отправления морской службы недостаточно невольников.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Абаддона

(евр. Abad - разрушать). Пагуба, тление, разрушитель, ангел смерти. По талмуду - ад, геенна.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Абаддонна

По-еврейски. Геенна, ад. Ангел смерти, разрушитель, сатана.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Абабде

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Абабде Абабде

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абабде" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абабде, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа