Августдор

269

(фр. Auguste d’or - золотой Август). Саксонская золотая монета в 5 талеров = 5 руб. 8 1/2 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Августдор

Саксонская золотая монета в 5 талеров, по ценности и весу равная прусскому фридрихсдору. Есть простые, двойные и половинные августдоры.. ..

Августалы

(лат.). Празднества и игры, установленные в 18 г. По Р. Х. В честь Октавия Августа и совершавшиеся 12 октября каждого года.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от соб. Лат. Им. Празднество и игры в честь Августа, совершавшиеся 12-то октября. Учреждены в 18 г. По Р. Х.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Августация

(лат.). Суживание сосудов человеческого тела.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)суживание сосудов человеческого тела.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Августейший

("возвышеннейший") прибавка к титулу державных особ. У нас с Петра I.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)(лат.). Эпитет, прибавляемый к титулу особ царствующего дома.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лат. Augustus, освященный религиозными церемониями. Титул особ царствующего дома.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их..

Августика

(франц.). Ткань из бумаги и шелка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Августдор

Золотая монета, чеканилась в 1752 - 1756 гг. Саксонским курфюстом Фридрихом Августом. ..

Дополнительный поиск Августдор Августдор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августдор" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августдор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа