Ажио

147

(итал. Aggio - прибавленный). Лаж, т. Е. Сумма, приплачиваемая за размен одного рода денежных знаков на другой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)итал. Aggio, прибавленный. Лаж, т.е. Сумма, приплачиваемая при размене одного рода монеты на другую.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Ажио

АЖИО (итал. Aggio) (лаж) - превышение рыночной цены золота, курсов валют, векселей и др. Ценных бумаг установленного номинала.. ..

Ажио

АЖИО ср. Несклон. Торговое. Переплата, наддача при промене одного рода монеты на другой. Промен, лаж. Разница в цене между доброю и худою, или нужною, по торговым обстоятельствам, и ненужною монетою. Ажиотаж м. Торговля> и обороты деньгами, акциями, облигациями, денежными бумагами. Барышничество ими, скуп и перепродажа, ростовщичьи обороты.. ..

Ажио

(ит. Aggio), прибавочная стоимость, лаж, в обыденной речи — промен, — слово, которым, впрочем, пользуются относительно мелких сумм, тогда как термин ажио имеет в виду разность, платимую при размене одной звонкой монеты на другую или звонкой монеты на бумажные деньги. Эта-то разность, составляющая плюс, этот-то излишек, составляющий прибавочную стоимость (сверхстоимость) данной металлической монеты, и составляет ее ажио. Тождественность веса и внутреннего содержания двух разных (металлических) мо..

Адюльтер Дуплекс

Лат. Двойное прелюбодеяние, когда оба супруга нарушают святость брака.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аернекон

(чув.). Чувашское название праздничного дня недели.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ажио-конто

(итал. Aggio - conto). Исчисление прибыли или потери при обмене векселей, билетов или монет.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исчисление прибыли или потери при обмене векселей или монет.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Ажио-контоитал

Aggio-conto. Исчисление прибыли или потери при обмене векселей или монет.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ажио

См. Барыш.... ..

Ажио

Ср. Несклон. Торговое. Переплата, наддача при промене одного рода монеты на другой. Промен, лаж. Разница в цене между доброю и худою, или нужною, по торговым обстоятельствам, и ненужною монетою. Ажиотаж м. Торговля и обороты деньгами, акциями, облигациями, денежными бумагами. Барышничество ими, скуп и перепродажа, ростовщичьи обороты.. ..

Ажио

Ср. Нескл.Превышение рыночного курса денежных знаков, векселей, ценных бумаг по сравнению с их нарицательной стоимостью. Лаж.. ..

Ажио

Нескл., ср. (торг.). То же, что лаж.. ..

Ажио

От лат. Aggio - превышение, англ. - agio А. Отклонение, обычно в сторону превышения над номиналом, цены продажи на бирже акций, векселей, облигаций. Б. Превышение курсов акций на биржах третьих стран в сравнении с национальными биржами. В. Разница в стоимости золотых монет и золота в слитках при операциях на бирже. Г. Комиссионные, получаемые при обмене слабой валюты на сильную или на золото. Д. Разница между ценой имеющегося в наличии товара и ценой товара по срочной сделке при проведении бирже..

Ажио

1. Отклонение в сторону превышения рыночной цены золота, выраженной в бумажных деньгах, по сравнению с количеством бумажных денежных знаков, номинально представляющих данное количество золота. 2. Отклонение в сторону превышения (ср. Дизажио) рыночного курса денежных знаков, векселей и других ценных бумаг от их нарицательной стоимости. 3. Положительная разница между ценой наличного товара и ценой товара по срочной сделке. 4. Комиссионные, взимаемые за обмен бумажных денег на золото или за обмен "..

Ажио

- превышение бюджетного (рыночного) курса ценных бумаг, других фондовых ценностей или денежных знаков по сравнению с их нарицательной стоимостью. Обычно исчисляется в процентном отношении к номиналу.- комиссия, взимаемая за обмен бумажных денег на валюту или "слабой" валюты на "сильную".- разница между курсом валюты в данный момент и ее курсом при продаже на определенный срок.- в операциях с золотыми монетами разница между стоимостью металла и биржевой стоимостью монеты.. ..

Ажио

(лат. Aggio - превышение) -1) превышение рыночных курсов денежных знаков, векселей или ценных бумаг над их нарицательной стоимостью. 2) повышение курса акций на биржах других стран по сравнению с курсом на национальных биржах. 3) в операциях с золотыми монетами. Разница между стоимостью металла и биржевой стоимостью монеты. 3) отклонение рыночной цены золота, выраженной в бумажных деньгах, в сторону превышения по сравнению с количеством бумажных денежных знаков, номинально представляющих данное ..

Ажио

(лат. Aggio - превышение)1) превышение рыночных курсов денежных знаков, векселей или ценных бумаг над их нарицательной стоимостью;2) повышение курса акций на биржах других стран по сравнению с курсом на национальных биржах. 3) в операциях с золотыми монетами. Разница между стоимостью металла и биржевой стоимостью монеты;3) отклонение рыночной цены золота, выраженной в бумажных деньгах, в сторону превышения по сравнению с количеством бумажных денежных знаков, номинально представляющих данное коли..

Ажио

- 1) превышение рыночной цены золота над количеством бумажных денежных знаков, номинально представляющих данное количество золота. 2) отклонение в сторону превышения (ср. Дизажио) рыночного курса денежных знаков, векселей и других ценных бумаг от их нарицательной стоимости. 3) положительная разница между ценой наличного товара и ценой товара по срочной сделке. 4) комиссионные, взимаемые за обмен бумажных денег на золото или за обмен "слабой" валюты на "сильную".. ..

Дополнительный поиск Ажио Ажио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ажио" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ажио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа