Акустический

172

(от греч. Akuein - слышать). 1) относящийся к акустике. 2) требующий соблюдения законов акустики. Устроенный согласно с законами акустики, т. Е. Так что звуки слышны отчетливо (в театрах, церквах, залах и т. П.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)имеющий отношение к законам акустики, относящийся к акустике.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от греч. Akuein, слышать. А) Относящийся к акустике. B) Требующий соблюдения законов акустики.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)сообразный с законами акустики.(Источник.

"Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Акустический

Относящийся к акустике (см. Это сл.), отвечающий требованиям ее. Акустически построенным называют зал, предназначенный для концертов и собраний, когда со всех мест его слова оратора или звуки музыки слышны с одинаковой ясностью. Чтобы достигнуть этого, стараются прежде всего не делать стены слишком гладкими, так как гладкие стены отражают звук только в известных направлениях, не рассеивают его, как требуется. Поэтому стенам придают неровный вид, украшая их колоннадами, нишами, скульптурной отдел..

Акустический

-ая, -ое.. ..

Акустикон

(греч.). Слуховая труба.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Акустические Средства

(от акустика). Врачебные средства для поправления и укрепления слабого слуха.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от акустика. Врачебные средства для поправления и укрепления слабого слуха.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Акустическое Искусство

Лечение глухоты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Акут

(лат. Acutus, острый, резкий). Музыкальный знак (!), показывающий, что означенное место нужно играть резким образом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Акустический

(от греч. Akustikos — слуховой). Относящийся к слуховому восприятию. Акустическая сторона звуков речи.. ..

Акустический

Звуковой, слуховой. ..

Акустический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Акустика (1), связанный с ним.2) а) Соотносящийся по знач. С сущ. Акустика (2), связанный с ним.б) Звуковой.3) Свойственный акустике (2), характерный для нее.. ..

Акустический

Акустическая, акустическое. Прил. К акустика. Акустические условия.. ..

Акустический

(греч. Akustikos) слуховой. Относящийся к слуху.. ..

Акустический

(греч. Akustikos)слуховой. Относящийся к слуху.. ..

Акустический

(греч. Akustikos) - слуховой. Относящийся к слуху.. ..

Акустический

(acoustic) - относящийся к восприятию звука или слуху.. ..

Дополнительный поиск Акустический Акустический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акустический" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акустический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа