Акционерный

152

(от слова акция). Состоящий из акционеров, относящийся к акционерам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова акция. Составленный на акциях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Акционерный

-ая, -ое.. ..

Акционер

(фр. Actionnaire, от лат. Actio - действие). Владеющий акциями известной компании. Член акционерного общества. Пайщик, участник в товариществе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[фр. Actionnaire] - экон. Владелец акций, совладелец акционерного предприятия (общества).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)владелец акций.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Actio..

Акционерная Компания

(от акция). Общество или компания нескольких лиц-акционеров, основанная на общем капитале, разделенном, согласно уставу, на акции или паи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)общество, в котором члены участвуют в промышленном или торговом предприятии своими вкладами, не отвечая за дела компании лично. Каждый участник вносит некоторую сумму, в удостоверение чего имеет акции.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление ..

Акционерский

Всем товарищам общий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Акционист

(фр. Actioniste). Торгующий акциями из барыша.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Actioniste. Торгующий акциями, особенно в Англии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Акционерный

Акционерский. ..

Акционерный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Акционер, связанный с ним.2) Свойственный акционеру, характерный для него.3) Принадлежащий акционеру.. ..

Акционерный

Акционерная, акционерное (фин., торг.). Прил. К акция. Основанный на акциях. Акцизный капитал. Акционерное общество. Акцизный банк.. ..

Дополнительный поиск Акционерный Акционерный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционерный" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционерный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа