Альбин

147

Единица меры длины = 1 арш.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)Линейная мера в Болгарии = 1 аршину.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Альбин

АЛЬБИН (сер. 2 в.) - античный философ-платоник, писавший на греческом языке. Преподавал в Смирне, автор "Учебника платоновской философии" - одного из наиболее полных изложений философии Платона в период среднего платонизма.. ..

Альбин

Разность минерала апофиллита, встречающаяся в виде мутных молочно-белых кристаллов в новейших вулканических породах, напр. В Ауссиге в Богемии.. ..

Альбигенцы

По имени города Альби, во Франции. Религиозные секты XII стол., на юге Франции, не признававшие папской власти.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Альбигойцы

(от им. Города во Франции). Название нескольких сект XII в. На юге Франции, не признававших власти папы, отвергавших воскресение мертвых, рай и ад.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)название некоторых сект на юге Франции в XII в., не повиновавшихся папе, отвергавших воскресение мертвых и т. Д.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Альбинагиум

Альбанагиум, jus albanagii, от albanus, иноземец, от alibi, в ином месте. Существовавшее прежде во Франции право, по которому имущество умершего переселенца принадлежало тому лицу, на земле которого он умер.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(лат. Jus albanagii, от albanus - иноземец, происш. От alibi - в другом месте). Существовавшее прежде во Франции право, по которому имущество умершего переселен..

Альбинизм

(от лат. Albus - белый). Болезнь, состоящая в бесцветности кожи и волос и красноте радужной оболочки глаза.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)болезнь, отсутствие пигмента в кожи, бесцветность волос, лица и краснота глаз, наблюдаемая наравне с человеком и у некоторых животных, - кролики, мыши в др.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от лат. Albus, белый. Болезнь, состоящая в ..

Альбин

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Альбин

Альбин, Albinus, III или IV. Н .э., латинский поэт. Из его эпоса Римская история (Res Romanae) сохранилось только 3 гекзаметра. Не следует путать А. Ни с одноименным ему грамматиком, ни с философом.. ..

Альбин

АЛЬБИН. ..

Дополнительный поиск Альбин Альбин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбин" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа