Анализ Диафантов

104

Решение неопределенных задач в математике, названное так по имени грека Диафанта, который его придумал.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Аналептический

(от греч. Analempanein - поднимать). Восстановляющий, освежающий, укрепляющий, возбуждающий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Восстановляющий, освежающий, укрепляющий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Анализ

(от греч. Analyein - разбирать). 1) разбор, разложение па составные части, элементы, расчленение. 2) способность ума разделять познаваемое понятие на составные части по его признакам. 3) анализ математический - Учение о переменных величинах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Analyein, разбирать. Разбор, разложение на составные части, элементы. Способность и прием ума разделять познаваемый предмет на его составные части.(Источник. ..

Анализ Математический

Буквенное счисление в самом обширном смысле слова. Развитие величин посредством счисления.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Как самостоятельная система, это - алгебра в самом обширном смысле этого слова. Все величины, конечные и бесконечные, рассматриваются, как неизвестные числа, причем, вместо арифметических знаков - цифр - употребляются буквы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в сост..

Анализатор

Верхнее зеркало поляризационного прибора.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Анализ Диафантов Анализ Диафантов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Диафантов" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Диафантов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа