Анте

152

(лат. Ante). В сложных словах - приставка, означающая. Против, прежде, сперва.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Ante. В сложных словах приставка, означающая. Против. Прежде, сперва.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)латинск. Предлог, в сложных словах означает - против.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Антаэровтора

(греч., от anti - против, aer - воздух, и phterein - очищать). Средства для очищения воздуха и против порчи его.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Антаэрофтора

Греч., от anti, против, aer, воздух, и phtherein, очищать. Средства для очищения воздуха. Средства против порчи воздуха.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Антеакта

(лат. От ante - прежде, и actum - деяние, событие). Предшествовавшие, прежде бывшие события, действия.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат., от ante, и actum, дело. Предшествовавшие, прежде бывшие события, действия.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Антегомерика

(греч. И собств. Им.). Стихотворения, существовавшие до гомеровских эпопей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Анте

Префикс, означающий "перед", как во времени, так и в пространстве.. ..

Анте

Ставка в пульку перед сдачей.. ..

Дополнительный поиск Анте Анте

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анте" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анте, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа