Бабисты

313

Одна из магометанских сект, основанная в 1839 и неприязненная теперешней династии в Персии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)магометанская секта в Персии, основана в первой половине прошлого о столетия муллою Садином, преследуется нынешним правительством.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Бабингтонит

Минерал, состоящий из соединения кремнезема, глинозема, извести, железа, марганца со следами магнезии и титана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бабирусса

(малайск. Babirus). Мелкопитающееся животное из отряда многокопытных, семейства свиных или щетинистых. Водится на островах Индийского архипелага.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)малайск. Babirus, свинья-олень. Млекопитающее животное из отряда многокопытных. Водится на островах Индийского архипелага.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)млекопит..

Бабиш

(франц. Babiche, вероятно, вместо barbishe, от barbe - борода). Особый род мохнатых, комнатных собачек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бабишь

Франц. Babiche, вероятно, вместо barbiche, от barbe, борода. Вообще мохнатая, так называемая шелковая собачка.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Бабисты Бабисты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабисты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабисты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа