Бабуин

272

Обезьяна из группы павианов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)обезьяна из группы павианов, около 2 аршин длины. Водится в Абиссинии. Часто привозится в Европу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)обезьяна-павиан, очень большая, почти с человека ростом. Водится в Абиссинии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Бабуин

[Papio (Chaeropithecus) cynocephalus], обезьяна рода настоящих павианов. Длина тела в среднем 75 см, хвоста — 60 см. Окраска шерсти желтоватая (отсюда название жёлтый павиан). Б. Распространён в центральной и Вост. Африке. Обитает в степных и гористых местностях. Питается растительной (плоды, луковицы и т. Д.) и животной (насекомые, мелкие позвоночные) пищей. Местами сильно вредит с.-х. Культурам. Б. Часто содержат в зоологических садах и зверинцах. ..

Бабуин

БАБУИН - обезьяна рода павианов. Длина тела ок. 75 см, хвоста ок. 60 см. В Центр. И Вост. Африке.. ..

Бабуин

(Cynocephalus babuin) — довольно большая обезьяна из группы павианов, достигающая 1,5 м длины и имеющая удлиненную морду и длинный хвост. Сверху Б. Желтовато-серый, снизу светлее, лицо черноватое, седалищные наросты красные. Самка отличается более короткой мордой. Водится Б. В Абиссинии. Эту обезьяну привозят в Европу чаще других, и большинство обезьян, показываемых на улице, молодые бабуины. В молодости очень ласков и понятлив и при хорошем с ним обращении остается добродушным и привязчивым даж..

Бабувизм

Коммунизм, проповедовавшийся так наз. Гракхом Бабефом, в 1794 г., по падении Робеспьера.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от соб. Им. Коммунизм, проповеданный Гракхом Бабёф.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бабувист

Последователь бабувизма (см. Пр. Сл.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от соб. Им. Последователь бабувизма.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бабуши

(франц. Babouche, от перс. Babuche - башмаки). Туфли без пяток.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)babousches, от пер. Babusch, башмаки. Туфли без пяток.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бава

Тончайшая итальянская солома для шляп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бабуин

Павиан. ..

Бабуин

М.Обезьяна рода павианов.. ..

Бабуин

Обезьяна рода павианов. Дл. Тела ок. 75 см, хвоста ок. 60 см. В Центр. И Вост. Африке. ..

Бабуин

В египетской традиций считался провозвестником рассвета и изображался с поднятыми руками, что символизирует мудрость, салю-тующую восходящему солнцу. Представлял богов Тота и Хапи.. ..

Дополнительный поиск Бабуин Бабуин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабуин" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабуин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа