Баварский

237

От собств. Им. Бавария. Баварский квас, баварское пиво.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Бава

Тончайшая итальянская солома для шляп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бавани

Индийское божество, жена и сестра Шивы, начало зла в мире.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)По индийской мифологии дочь, жена и сестра Шивы, начало зла в мире.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Баваруаз

(франц., от bavarois - баварец). Теплый чай с сиропом из мягчительных трав.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц., от bavarois, баварец. Теплый чай с капиллярным сиропом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бавий

(лат. Babius). Имя бездарного римского поэта, завистника Горация и Вергилия и их притязательного критика. Отсюда вообще Бавий приводится часто, как тип плохого и притязательного поэта.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Баварский

Прил.1) Относящийся к Баварии, баварцам, связанный с ними.2) Свойственный баварцам, характерный для них и для Баварии.3) Принадлежащий Баварии, баварцам.4) Созданный, выведенный и т.п. В Баварии или баварцами.. ..

Дополнительный поиск Баварский Баварский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баварский" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баварский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа