Бавиус

218

Имя плохого стихотворца и притязательного критика во времена Горация. Отсюда вообще дрянной поэт и желчный критик.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Баваруаз

(франц., от bavarois - баварец). Теплый чай с сиропом из мягчительных трав.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц., от bavarois, баварец. Теплый чай с капиллярным сиропом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бавий

(лат. Babius). Имя бездарного римского поэта, завистника Горация и Вергилия и их притязательного критика. Отсюда вообще Бавий приводится часто, как тип плохого и притязательного поэта.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бавкида

(греч. Миф.) фригийка, жена Филемона, оказавшая гостеприимство Зевсу и Гермесу, в то время как никто не хотел пустить их к себе. За это Боги обратили её жилище в храм. Филемон и Бавкида - идеальные супруги, вошедшие в поговорку.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(греч.). Фригийская женщина, принимавшая однажды у себя Юпитера и Меркурия, которые, в награду за это, превратили ее хижину в храм. Вместе с мужем своим Филемоном, Б. Сос..

Баволе

(франц.). Полувуаль.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Полувуаль.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Бавиус Бавиус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бавиус" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бавиус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа