Багдалин

217

Хлопчатобумажная ткань, наподобие багдадских шалей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Хлопчатобумажная ткань, похожая на багдадские шали.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Багдалин

Пестроузорчатая бумажная материя, наподобие багдадских шалей.. ..

Багги

[англ. Buggy] - спорт. Одно- или двухместный легковой автомобиль со съемным открытым кузовом и жесткой рамой, предназначенный для соревнований на пересеченной местности.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Багет

(франц. Baguette, от лат. Baculetia - палочка). Узкая, длинная, полированная и часто даже позолоченная планка, употребляющаяся вместо бордюра на стенных обоях, также для портретных рамок. К багету часто прибивают занавесы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)деревянные полированные или позолоченные планки для карнизов в комнатах и для рамок к картинам. К багетам прибивают и завесы, шторы, портьеры.(Источник. "Полный словарь иностранных слов,..

Багета

Франц. Baguette, от лат. Baculetia, палочка. Длинная, тонкая, вызолоченная палочка, употребляемая для украшения комнаты. Ее прибивают под карнизами, или вешают над занавесами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Багдалин

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Багдалин Багдалин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багдалин" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багдалин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа