Багир

211

(евр.). Знаменитый, славный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Багета

Франц. Baguette, от лат. Baculetia, палочка. Длинная, тонкая, вызолоченная палочка, употребляемая для украшения комнаты. Ее прибивают под карнизами, или вешают над занавесами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Багинет

(фр. Baionnette, от им. Гор. Bayonne). Древнерусское оружие XVIII в., представлящее род длинного ножа с обухом, приспособленное для вставления в дуло ружья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Багия

(исп.-порт. Bagia). Лучший сорт табаку, вывозимый из бразильской провинции Багии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп.-порт. Bagia. Лучший сорт табаку, вывозимый из бразильской провинции Багии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Багра

В закавказском крае, подать, вносимая не деньгами, а хлебом, плодами, живностью и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)натуральная подать в Закавказье.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Багир Багир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багир" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа