Бакштаги

161

(гол. Bakstegen). Толстые веревки, или проволочные цепи, служащие на кораблях для укрепления с боков рангоутов, дымовых труб и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(морск.) толстые веревки, поддерживающие рангоуты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)гол. Bakstagen. Толстые веревки, удерживающие с боков рангоуты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)толстые корабельные веревки, поддерживающие рангоуты, баканцы и т. П.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Бакшиш

Подарок, турецкое "на-водку", "на-чай".(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(перс. Bakhschisch). На Востоке. 1) подарок, особенно служащему. 2) деньги на водку прислуге.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(турец.) гостинцы, подарок, взятка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)пер. Bakhschisch. А) Подарок. B) Деньги на водк..

Бакштаг

(гол.). Направление ветра, среднее между попутным и боковым, в отношении к кораблю.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(морск.) косвенное направление ветра, среднее между боковыми и попутными.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)ветер, дующий в направивши среднем между попутным и боковым.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 190..

Бакштов

(гол.). Толстая веревка, выпускаемая на якорь с кормы для прикрепления гребного судна.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(голл.) веревка для привязывания к корме корабля гребных судов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)гол. Веревка, для привязывания на корме корабля гребного судна.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их к..

Бал

(франц. Bal, от древн.-франц. Baller, balloter - танцевать). Собрание многочисленного общества для танцев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)званый вечер с музыкой и танцами, частный или общественный. Б.-маскарад - б., на который гости являются в масках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)собрание для танцев. Частный званый танцевальный вечер или общественный, куда входят за известную..

Бакштаги

снасти стоячего такелажа, поддерживающие с боков рангоутные деревья, боканцы, шлюпбалки, стеньги, дымовые трубы и пр.. ..

Бакштаги

Снасти стоячего такелажа, поддерживающие с боков рангоутные деревья, боканцы, корабль, прототипом которого были так называемые берберийские суда XVI-XVII вв., плававшие у берегов Алжира и Туниса. Имел 2 мачты с прямы. ..

Дополнительный поиск Бакштаги Бакштаги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бакштаги" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бакштаги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа