Бархоут

124

То же, что баргоут.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Барханы

Движущиеся валами или грядами пески в степях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в степных местност. Движущееся пески в форме валов или гряд.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)гряды, валы движущихся песков в Туркестане и друг. Степях.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Бархат

(вероятно, испорч. Нем. Barchent - бумазея). Шелковая ткань с густым ворсом на лицевой стороне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)вероятно испорченное немецкое слово Barchent, бумазея. Шелковая ткань с ворсою на одной стороне.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)мягкая шелковая материя с густым коротким пушистым ворсом на лицевой стороне.(Источн..

Бары

(франц. Barres). Прежде - поединок между двумя бойцами, в загороженном месте. Теперь - игра вроде бега взапуски.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Barres. Прежде битвы между двумя бойцами, в загороженном месте. Теперь игра, в роде беганья в запуски.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Барыш

(тат.). Прибыль, польза от продажи товара.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бархоут

Баргоут, бархот, пояс. ..

Бархоут

- пояс наружной обшивки у грузовой ватерлинии судна.. ..

Бархоут

Усиленный ряд досок наружной обшивки в районе ватерлинии.. ..

Дополнительный поиск Бархоут Бархоут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бархоут" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бархоут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа