Ваарборгс-гельд

206

(голланд., от waarborg - гражданство, и geld - деньги). Денежный залог, который дают правительству лица, желающие вырезать торф, и который возвращается им только после того, как взрытая земля вновь приводится в прежнее состояние.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голл., от waar-borg, гражданство, и geld, деньги. Сумма, которую платят государству лица, желающие вырезывать торф, в залог того, что взрытая земля будет потом приведена в хорошее состояние.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Ваалы

(голланд. Waal). Каналы, проведенные из Эйского залива, до г. Амстердама, таким образом, что купеческие корабли доходят по ним до самых складочных помещений и магазинов города.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)гол. Waal. Каналы в Амстердаме, по которым купеческие корабли ходят до самых магазинов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вааль-редер

Гол. Waal-rehder. Надзирающий за ваалами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вабанк

Ставка в карточной игре, равная сумме, на которую отвечает банкомет.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Вабик

(охотн.) дудочка из пера для приманивания птиц.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)дудочка из пера, употребляемая охотниками для приманки птиц.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Ваарборгс-гельд Ваарборгс-гельд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваарборгс-гельд" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваарборгс-гельд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа