Вабило

245

У сокольников два крыла с привязанным куском мяса для выучки соколов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Вабило

(для ловчих птиц) — Состоит из двух крыльев какой-либо птицы, сшитых папоротками вместе, или же из одного крыла, оторванного от туловища птицы с грудным мускулом. Назначение В. Двояко. Для того, чтобы отнять от ловчей птицы пойманную ею добычу и для приманки ее. В первом случае охотник ловко подменяет добычу вабилом (с привязанным к нему куском мяса), и птица переходит на него, оставляя добычу. Во втором же случае В. Привязывается к шнуру и им размахивают по воздуху до тех пор, пока птица, предв..

Вабанк

Ставка в карточной игре, равная сумме, на которую отвечает банкомет.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Вабик

(охотн.) дудочка из пера для приманивания птиц.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)дудочка из пера, употребляемая охотниками для приманки птиц.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Вабить

Подманивать птицу в вабик.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Вавилон

(евр. Babel - смешение). 1) древний город на р. Евфрате, в Азии, ставший со времени вавилонского пленения, символом высокомерия, безбожия, порчи нравов. Теперь часто Вавилоном наз. Место, где господствует развращенность нравов. 2) путаница, беспорядок, смешение (от смешения языков при вавилонском столпотворении).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) столица древней Вавилонии на Евфрате. 2) в перен. Знач., большой город, жители которого пре..

Вабило

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Вабило Вабило

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вабило" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вабило, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа